Нашел авто после угона. Что дальше?

arturkk

Пользователь
Joined
Dec 8, 2016
Messages
1
Age
44
Город
Киев
добрый день. я один из тех счастливчиков, кто нашел свой автомобиль. спустя 2 месяца я таки нашел свой x. сейчас машина уже 2 недели на штраф-площадке. ждем экспертизу, говорят очередь на авторынке. машина моя 200%, сделали клона, нашел его даже на авториа. угонщики такого явно не ожидали. новый хозяин вроде как обещает в суд не подавать, вроде и оснований нет. возможно кто-то сталкивался, вопрос заключается в следующем:
сколько можно ждать этой экспертизы в рамках закона?
 
К юрЫсту желательно грамотному обратится. Бо эти обесчания на словах до бани гудок.
А раз такой разворот, то и "новый" хозяин должен доказать что не причастен к оборутке. Ну после проведения экспертизы с позитивным для Вас висновком.
Это ж вроде как криминал. И там поболее двух статей будет. Как минимум угон, подделка и сбыт краденного.
 
экспертизу можно делать сколько угодно и с каким угодно результатом, при определенных обстоятельствах..
потому как ее могут проводить и по инициативе следователя, тогда она будет проводиться в государственной экспертной организации , а может проводиться и по инициативе и оплате потерпевшего, тогда она попадет в частную экспертную фирму ;)
 
Экспертиза уже сделана? Каков результат?
 
Новый хозяин походу передумал уже бесполезно отдавать машину и порадовать форумчан походу нечем
 
безропотно 😊
 
тишина.))
 
добрый день. я один из тех счастливчиков, кто нашел свой автомобиль. спустя 2 месяца я таки нашел свой x. сейчас машина уже 2 недели на штраф-площадке. ждем экспертизу, говорят очередь на авторынке. машина моя 200%, сделали клона, нашел его даже на авториа. угонщики такого явно не ожидали. новый хозяин вроде как обещает в суд не подавать, вроде и оснований нет. возможно кто-то сталкивался, вопрос заключается в следующем:
сколько можно ждать этой экспертизы в рамках закона?

это просто непонятный набор текста..
для начала нужно знать есть ли уголовное производство, его номер, вытяг с него, по какой статье и тд итп..
от этого зависит будут ли проводиться хоть какие-то следственные действия..
если заяву ту про злочин просто выкинули, и производства нет в ЕРДР то это все танцы с бубном..
с двойниками возможна масса вариантов, в том числе и с экспертизой, что номер кузова зминам не пиддавався :dirol:
масса вариантов... по срокам ее можно сделать за пару дней, а можно и не сделать за год...
 
экспертизу можно делать сколько угодно и с каким угодно результатом, при определенных обстоятельствах..
потому как ее могут проводить и по инициативе следователя, тогда она будет проводиться в государственной экспертной организации , а может проводиться и по инициативе и оплате потерпевшего, тогда она попадет в частную экспертную фирму ;)

Судебная экспертиза проводиться исключительно в гос институтах, где эксперты аттестованные мин юстом.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Судебная экспертиза проводиться исключительно в гос институтах, где эксперты аттестованные мин юстом.

кто Вам такое сказал? :biggrin:
судебные эксперты трудятся не только в гос институтах..
а даже и те которые в гос институтах это не значит что они не косячат :biggrin:
 
кто Вам такое сказал? :biggrin:
судебные эксперты трудятся не только в гос институтах..
а даже и те которые в гос институтах это не значит что они не косячат :biggrin:

согласен, не только в гос, но аттестация Мин юстом каждого эксперта обязательна.. также вопрос доверия к тем или иным экспертам (гос или не гос) со стороны судов.
а косячат все..
 
Back
Top