• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] На МКПП с М60В30 красная заводская наклейка ATF ONLY... Что за на*?

Bort735

Пользователь
Joined
Feb 12, 2012
Messages
1,258
Город
Харьков
На МКПП с М60В30 заводская наклейка ATF ONLY... Что за на*?

Собственно суть ясна из названия темы. Наклейки раньше не видел в силу того, что всегда была запылена грязью. Сейчас вот подняли авто на подъёмник и увидев полуоборванную наклейку решил протереть её и почитать, что же всё-таки она вещает потребителю продукции.
Она красного цвета и на ней видно только верхнюю часть надписи ATF ONLY.

Почему в механическую кпп завод рекомендовал заливать масло для АКПП? Кто с этим сталкивался и кто что об этом знает?

Год назад поменял масло там на ХАДО для МКПП. Кстати стало менее чётко включаться.
Может мне стоит слить оттуда масло к чёрту и залить оригинал БМВ?

Прикол в том, что годами меняю сальник хвостовика на мкпп и сальник штока переключателя.
Ходят обычно максимум 2 года при том, что ставил у официалов и оригинал!
Дальше начинает сопливить. Может сальники там и правда рассчитаны на другое масло, не то, что было залито и что я залил год назад.
 
На е34 тоже ATF в механической коробке. Менял масло для профилактики, все четко было.
Наклейка тоже красного цвета была.
 
Наклейка рыжая. Надпись АТФ ОНЛИ. В чем вопрос?
ТАМ ДОЛЖНА БЫТЬ АТФ.
 
у меня в е39 тоже рыжая наклейка и тоже АТФ.
 
Back
Top