• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

На е39 у всех вода с дворников на водительском боковом стекле.

SERGO

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
204
Город
Чернигов
Добрый день!Вода с дворников при движении переплывает на левое переднее стекло-это нормально,у всех так?
 
У меня тоже и я считаю что это не нормально, но ничего не поделаешь.
 
ну на левый край лобового - да, но вроде бы не мешает...
 
Имеется ввиду на левое боковое стекло, что немного раздражает :shok:
 
блин.. не разу не замечал :biggrin:...это на большой скорости, или при большом дожде?
 
Нет это не на большой скорости и даже когда просто моеш стекло,правда в движении.
 
Когда в движении. При определённой скорости. Ветром затягивает. Только не могу сказать...быстро ли еду. Проверю - отпишусь.
 
все..спецом завтра проверю)
 
Да, это вообще какое-то уныние, проявляется как раз на небольших скоростях.

Если стоишь, то вода, которая образуется после того как щетки срабатывают, стекает прямо по краю лобовухи. Если быстро едешь, то эту воду вытягивает на крышу. А вот когда тошнишь потихонечьку, то она собака либо ползет замысловатой струйкой по боковому стеклу, либо сразу в салон фигачит с молдинга, если стекло опущено.

Что делать с этим - непонятно, я думал может у меня молдинги какие-то кривые или еще что, но теперь понимаю, что это скорее конструктивный просчет, раз не только у меня проявляется.
 
У меня тоже в салон капает, сцуко, если окно открыто......
 
Вспомнился анек про двух обезьян...У тебя дождь в рот попадает ? (обезьяна с оттопыренной нижней губой )))))
 
Интересно мнение тех владельцев у которых установлены ветровики
 
Интересно мнение тех владельцев у которых установлены ветровики
Voron Glass :biggrin:
У меня на Е46 тоже попадает, тока не от того шо двигаюсь, а от напора )))
 
сегодня при езде по городу попал и в маленький дождь, и в ливень: дворники работали в разных по скорости режимах, специально смотрел на боковое стекло (после вчерашнего прочтения темы) - ничего подобного на моей Е39 не замечено - все стекало по дворнику по лобовому стеклу.
 
Что же не так..?Там по краю лобового молдинг стоит,в нем канавка,может причина в ней?
 
У меня у двоих друзей е39, эта проблема была много раз оговорена, но даже приблизительных вариантов устранения мы не придумали, а проблема есть на обеих машинах, у меня на е34 такая же беда, а вот на е38 никогда не было такого.
 
Вариантов не вижу. При открытом окне лучше не брызгать на стекло)) зато дворники работают правильно, вытирают почти все стекло, не как у япошек, где половина стекла в грязюке.
 
Last edited:
Япошки...они такие ))) В грязюке )))
 
это скорее конструктивный просчет
 
у меня ещё и в салон попадает когда окно открыто.... :girl_blum:
 
у меня ещё и в салон попадает когда окно открыто.... :girl_blum:

Главное рот не открывать, если окно открыто:) По теме - на е39 была такая же фигня.
 
Главное рот не открывать, если окно открыто:) По теме - на е39 была такая же фигня.


Так Е 39 и обсуждают )))
 
Так Е 39 и обсуждают )))

Я видел, что обсуждают е39 - вот и говорю, что была такая же ерунда:) Скорее всего просчитались немцы:) На е46 нет такого:)
 
Я видел, что обсуждают е39 - вот и говорю, что была такая же ерунда:) Скорее всего просчитались немцы:) На е46 нет такого:)

Так и на 39 нет...если не брызгать ))) Или когда в гараже стоИт )))
 
Вчера пересматривал фильм "Silent Hill" и вот что увидел: у чувака е65..и вот он едет, идет дождь, работают дворники ..и... вода перетекает на боковое водительское стекло :shok:...прямо струйками... вот так то..
 
в Е34 была такая же фигня
 
Вчера пересматривал фильм "Silent Hill" и вот что увидел: у чувака е65..и вот он едет, идет дождь, работают дворники ..и... вода перетекает на боковое водительское стекло :shok:...прямо струйками... вот так то..

Короче всё пропало ))) БМВ - не дождевая машина ))) То ли дело жига...в лужу вьехал - так и стекло и крышу и багажник накроет )))
 
Вспомнился анек про двух обезьян...У тебя дождь в рот попадает ? (обезьяна с оттопыренной нижней губой )))))
+1 :biggrin:
 
сегодня ехал по трассе, ну и решил смыть мух...так вот, вода НЕ ПОПАДАЛА НА БОКОВОЕ СТЕКЛО...Специально обратил внимание, вода уходила вверх и не много влево с лобового стекла(скорость была 120-160 км)
 
Back
Top