• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

На снятом моторе m50b25tu низкая компрессия

ImprezzA_24

Пользователь
Joined
Jul 13, 2012
Messages
911
Age
36
Город
Киев
Всем привет!

Лежит в гараже моторчик m50b25tu, снят с машины и ждет своего часа в сухом гараже. Решил провести замер компрессии (знаю, что надо делать на машине и мотор надо прогреть, но нет возможности).

Была приобретена приблуда вот такая:

attachment.php


Замер показал 7.5, 7.5, 7, 5.5, 9, 8 очков. Вроде как должна быть 10-11

Мерил при проворачивании колена несколько раз, пока показания не стабилизировались.

Какие симптомы при таких показаниях?

На машине проблем с мотором не было, масло 10w40. Мотор лежит в гараже несколько месяцев.
 

Attachments

  • instrument-0001.jpg
    instrument-0001.jpg
    84.2 KB · Views: 153
чем вращал.........?
 
Всем привет!

Лежит в гараже моторчик m50b25tu, снят с машины и ждет своего часа в сухом гараже. Решил провести замер компрессии (знаю, что надо делать на машине и мотор надо прогреть, но нет возможности).

Была приобретена приблуда вот такая:

attachment.php


Замер показал 7.5, 7.5, 7, 5.5, 9, 8 очков. Вроде как должна быть 10-11

Мерил при проворачивании колена несколько раз, пока показания не стабилизировались.

Какие симптомы при таких показаниях?

На машине проблем с мотором не было, масло 10w40. Мотор лежит в гараже несколько месяцев.

нужно это стартером делать!!
 
акку подкинуть и замнуть клеммы на стартере.. или стартер снят?
замер - ниочём..
 
акку подкинуть и замнуть клеммы на стартере.. или стартер снят?
замер - ниочём..

Стартер не снят.. Извлечен мотор со всей навеской и коробкой..
 
ну так в чем проблема?? хотя, если не знаешь, то лучше не лезь.. и во время такой процедуры мотор желательно придерживать.. может упрыгать куда нибудь
 
ну так в чем проблема?? хотя, если не знаешь, то лучше не лезь.. и во время такой процедуры мотор желательно придерживать.. может упрыгать куда нибудь

Вы правы, не знаю) но надо разобраться :)
 
Back
Top