• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

На что приклеить уплотнитель двери

artemprogress

Разборка
Joined
Apr 22, 2012
Messages
1,352
Age
34
Привет всем. В связи с покраской авто, пришлось снимать уплотнитель двери (номер 2 на картинке). Приклеен он к двери очень крепко..Пришлось ножиком подрезать. На сколько я понял, он приклеен с помощью двустороннего скотча...Но скотч этот, нереально крепкий. Отделить оставшиеся части с двери ни как не могу. Первый вопрос, как и чем его содрать? Ведь там надо прокрасить и потом по новому все приклеить. Пробовал дрелькой с ершом. Не получается, тот скотч просто на просто размазывается и отодрать его становится еще хуже=(
Вопрос второй, на что его потом опять приклеить? Будет ли держать двусторонний скотч фирмы 3М???Может кто уже сталкивался?Помогите, а то двери ждут покраски а у меня такая вот дилемма=(((
Z
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
При покраске дверей эти резинки не снимаются. их мажут солидолом и красят. Потом отмывают. Срезка и наклейка обратно - это очень геморно. Я когда-то так тоже встрял - руки впереди мозга. По итогу клеил клеем типа момент. Фигня получилась, хоть и держались. Спустя время заменил дверь и красил уже не срезая.

По оригиналу новые идут со скотчем двусторонним.
 

artemprogress

Разборка
Joined
Apr 22, 2012
Messages
1,352
Age
34
При покраске дверей эти резинки не снимаются. их мажут солидолом и красят. Потом отмывают. Срезка и наклейка обратно - это очень геморно. Я когда-то так тоже встрял - руки впереди мозга. По итогу клеил клеем типа момент. Фигня получилась, хоть и держались. Спустя время заменил дверь и красил уже не срезая.

По оригиналу новые идут со скотчем двусторонним.
Я то понимаю что можно было обклеить их или обмазать чем то...Но то что сделано уже не вернуть=)))Будем пробовать посадить на хороший двусторонний скотч...А вот как снять остатки это загадка...
 

mvibmw

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
4,116
Age
45
Город
Червоноград
Скотч такий двосторонні є в продажі.А зняти старий можна за допомогою спеціального круга,він резиновий такий,на дрельку ставиться.В магазинах по продажі матеріалів для автомалярки це все є.
круг ось такий для прикладу.Я завжди таким користуюсь http://terehovoleg.etov.com.ua/product/310365-krug-adapterom-dlya.html Знімає настільки гарно,що навіть ЛФП не пошкоджує.
 
Last edited:

artemprogress

Разборка
Joined
Apr 22, 2012
Messages
1,352
Age
34
Скотч такий двосторонні є в продажі.А зняти старий можна за допомогою спеціального круга,він резиновий такий,на дрельку ставиться.В магазинах по продажі матеріалів для автомалярки це все є.
круг ось такий для прикладу.Я завжди таким користуюсь http://terehovoleg.etov.com.ua/product/310365-krug-adapterom-dlya.html Знімає настільки гарно,що навіть ЛФП не пошкоджує.
спасибо!дельный совет. завтра попробую=)
 

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
мой сосед двухсторонний скотч снимал новыми "сосками"для без камерных дисков..
типа так
[video=youtube;NL7s0prFrc8]http://www.youtube.com/watch?v=NL7s0prFrc8[/video]
 
Top