• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Небольшая вибрация на холостом ходу

Xfight

Разборка
Joined
Jan 31, 2016
Messages
60
Город
Львов
Доброго дня!

Двигатель М57н2

На холостых немножко вибрирует весь автомобиль. Куда смотреть? Подушки поменял с машины, на которой вибрации точно не было. От чего еще может быть? Только трогаюсь с места - пропадает.

Может быть от сажевого фильтра? Подушки стояли на такой же машине, с установленной сажей. Вибрации было 0.
 
Вакуумная система регулировки опор двигателя. Стоит изучить и проверить.
 
Спасибо) Поглядим. Во вторник буду на сервисе. Скажу чтоб глянули.
 
Трубки к подушкам есть. Вроде всё ок. Причина походу не тут... Что еще может быть?

Я не менял вроде подушки коробки. Может быть на ХХ от коробки вибрация? Или куда еще копнуть?
 
Копай в сторону крепления выхлопа к кузову и демпферного шкива+ремень навесных только оригинал
 
Смотреть надо в сторону бензиновых автомобилей :) шутка, но в каждой шутке есть сами знаете что.

Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk
 
Копай в сторону крепления выхлопа к кузову и демпферного шкива+ремень навесных только оригинал

про шкив верно, если больших трудностей не составит, открутите шкив, и заведите без него, часто бывает в нем проблема
 
Трубки к подушкам есть. Вроде всё ок. Причина походу не тут... Что еще может быть?

Я не менял вроде подушки коробки. Может быть на ХХ от коробки вибрация? Или куда еще копнуть?

И что, что есть??? Система работает или нет???

Если есть клацающий звук как будто крышка багажника или выхлоп - проверяем опору крепления кпп.
У меня на 100к реальных она просто развалилась на 2 части.
Ребята ставят на Е70 опору от Е53
 
Демпферный шкив как вариант... На него похоже!
 
Back
Top