• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Немогу снять подушку с руля

Slash

Пользователь
Joined
Oct 2, 2013
Messages
267
Age
31
Страна
Украина
Город
Ровно
Здравствуйте ! Такая ситуация, недавно мне красили пластмассовые элементы на руле, соответственно подушку снимали, все дела.
Буквально пару дней назад, я почуял в руле при малейшем повороте даже на пару см, неприятный звук (именно в самом руле, звук пластика), как какой-то пружинки. Решил снять руль. Посмотрел как, вооружился всеми всемовможными отвертками, пересмотрел TIS, видосы и приступил, но все это закончилось неудачей, как не тыкал я туда в ту дырочку, пружинки никакой там нет, подушку снять НЕРЕАЛЬНО, колупался где-то час. В конце посетили мысли, что при прошлом снятии, умельцы либо не так сняли, либо сломали (видимо эта пружинка что держит крепления и трескает при повороте руля), просвечивал фонариком эту дырочку, там тупо никаких абсолютно элементов нет, тупо пластина из металла.

Скажите, что делать ? как снять пгодушку ? Уж очень не хочется её выривать с руля... ато и рулю жопа и подушке будет ((((((((((
 
Подушке нет, а вот пластину подпружиненную погнешь. Она сложной формы, фиг потом исправишь. И не продается, как отдельная деталь. Мне удалось выгнуть обратно, только имея вторую как образец
 
Подушке нет, а вот пластину подпружиненную погнешь. Она сложной формы, фиг потом исправишь. И не продается, как отдельная деталь. Мне удалось выгнуть обратно, только имея вторую как образец

Незнаю, куда копать :( Выгнуть даже незнаю что, т.к. оно уже так было ( А тыкать тупо в пластину бессмысленно, никаких изминений...
 
Где-то видел на ютУбе как снимать с Е60
 
[video=youtube;cJ4qSeIqfeo]https://www.youtube.com/watch?v=cJ4qSeIqfeo[/video]
 
Back
Top