Непонятки с авто

Boris525ix

Разборка
Joined
Feb 19, 2014
Messages
24
Город
Одесса
Всем привет! Опишу суть всего накопившегося. Я являюсь владельцем такого авто как e 34 525ix. Приобрел я этого коня и меня смутило то что машина реально не ехала как должна была( а я уже знал как должна ехать bmw)по ощущениям будто сзади КАМАЗ прицепили. Первое что я сделал поехал на диагностику двигателя и она показала всего одну ошибку датчика детонации. Там же мне сказали что скорее всего у тебя симптомы дохлой коробки( 5hp18), и я сразу еду делать диагностику акпп, ошибок ноль, коробка исправна. Примерно месяц назад решил я поварить все авто, привести его так сказать в надлежащий вид, так как машина стояла разобрана, то я решил поменять датчики детонации и заодно поменял прокладки впуска, колечки и фильтрики форсунок, гофру( так как моя была на герметике разорвана). После месячного простоя я с другом собрал до кучи авто и о боже, машину не узнать. Я думал что по капотом минимум литров 5))) радости не было придела. На следующий день было решено ее помыть , поехал на мойку, приехал домой чуть не напился от радости, утром ехать на работу и тут моей радости наступил конец. Точно те же симптомы, кто то опять прицепили КАМАЗ . Я еду на диагностику двигла и коробки. Ошибок ноль. Все разводят руками никто ничего сказать не может. Поэтому хочу услышать Ваше мнение по данной ситуации(((((. Заранее спасибо.
P.s. Фильтра. Свечи. Насвечники. Топливный насос поменяны1000 км назад
 
Толковый мастер тебе в помощь, а так, пальцем в небо...
 
Я б с удовольствием поехал к толковому мастеру, но таковых еденицы и про них я не слышал))))
 
Я б с удовольствием поехал к толковому мастеру, но таковых еденицы и про них я не слышал))))

10 фонтана или к Руслану и Коле на донского
 
у меня когда дпкв заливало водой, машина еле тянулась.
правда на 36 кузове.
 
Саша єто мастер, а хозяин Бойко Николай...Когда то запчасти ему поставлял)))
 
Может мне тоже что то водой залило на мойке..только вот что?
 
Прочитал в интернете что проблемой моей мог стать датчик распредвала, сегодня снял разъем датчика и проехался работа авто не поменялась . Может действительно он?????????
 
а коробка в аварию не падает в ходу
 
Дело втом что если бы впадала то и диагностика показала бы аварийный режим, а ошибок ноль
 
Забитые катализаторы. Как Вариант.
 
Была точно такая проблема.
машина ехала бодро, а потом не ехала
мотор m50b25, причин множество которых перебрал я:

топливный насол думал, но давление топлива хорошее, он рабочий оказался
прошивка
датчиков множество, но дросельной заслонки в частности
расходомер

сейчас уж не вспомню, очень много пребрал вариантов, практически машину перебрали не знал никто в чем проблема
оказалось упала компрессия, в каждом цилиндре по-разному была, снова начали думать что за.. а вышло что натяжитель цепи разорвало, и цепь не была настроена по меткам
выставили, поменял натяжитель - машина ожила.

кстати, как написал предыдущий оратор по-поводу катализаторов тоже как вариант, проверьте прибором выхлоп нормально идет ли, я тоже проверял, бывает что кат душит мотор и из-за этого так же может не ехать.

возможно в вашем случаи обратите внимание на датчики, ну или на тот же натяжитель, удачи);)
 
а при ремонте клемму с акб снимали? если после снятия машина сначала поехала а потом перестала, то сними клемму опять, если опять поедет а потом перестанет, значит сбиваются адаптации ДМЕ. после этих экспериментов едь на нормальную диагностику, где не только смотрят на ошибки но и смотрят параметры и делают выводы.
 
Клеммы снимал , эфекта ноль...а вот по поводу нормальных мастеров подскажи где их искать?
 
Вчера и сегодня заметил такую вот вещь, на холодную она едет вроде как нормально но не совсем а вот на горячую конкретно тупит...может кто то сказать с чем могут быть связаны эти симптомы?
 
мотор с ваносом или без?
Если с ваносом причина может быть в нем. При нагреве масло становится реже и поршень ваноса его перепускает, что непозволяет провернуть распредвалы (там угол опережения помоему до 40 градусов). Если ванос не работает соответственно и едит хреново и расход увеличиться.
 
дошол слушок, шо таки ванос!!!!
 
Да, он самый, завтра буду менять р/к
 
Всё точно такое же и у меня...
Только у меня Е 39 М52Б25 однованосная.. хм..
у меня тоже всё поменяно, сейчас играюсь с датчиком распредвала.. у меня на него ошибку бьет на диагностике на 25й\варненской Бавария.
Потом будем на посмотреть дальше... но симптомы и т.д. всё один в один..
 
Если тебе подходит мой датчик распредвала, могу подогнать...бездвоздмездно)))
 
Хорошие ребята там, на Варненской в Баварии! Не один раз выручали, и цены гуд!
 
Спасибо, нашел человечка который не "грабит" и делает все с душой. Сейчас мой танк находится у него, перебирают мне коробку.
 
Перебрали мне коробку,машинка стала резвее но не долго радовался я, в какой то день начала глохнуть машина , пропал холостой , причем глохнуть только на горячую. На холодную все гуд. И при этом вырос расход. Поменял расходомер никаких результатов. Говорят еще может быть регулятор хх и датчик температуры двигателя. У кого есть какие мысли на этот счет? Еще что определил, отключаешь на заведенной машине расходомер ничего не меняеться, вкручиваешь обратно, глохнет.
 
Last edited:
Back
Top