• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Непонятная проблема!

Vinat

Пользователь
Joined
Nov 27, 2011
Messages
17
Age
41
Город
Киев
Всем доброго времени суток!

Машина е39 2001 2.2 автомат

Случилась с моим боливаром следующая ситуация. Иногда он начинает жить своей жизнью. А именно на прогретом двигателе, после остановки на минут 10- 30 а иногда и на часа 3-4 меняет свое поведение.

Определяется что машина не та уже при повороте ключа зажигания. Если слышен гул под сидухой водителя (похоже на бензонасос) - все хана.
При трогании с места провал, бывает и глохнет если мало газу нажмешь.Но если не заглохла - то дальше ехать на ней одно мучение - тупит как будто камаза тащишь за собой. С 10 раза бывает помогает перезапуск двигателя - и если не слышно гула под седухой тогда знаю что она поедет норм.

Утром все гуд - заводится с пол оборота и тянет и летит. Только гудит в районе 2-2.5 по тахометру.

Что делал:
1 сначала фильтр - уже взял на боварии
2 - замена бензонасоса

симптомы остались.

Думаю:
1 датчик всасываемого воздуха
2 контакт бензонасоса
3 датчики распредвалов
4 датчик коленвала


Интересует - может кто-то сталкивался с такой траблой. Есть ли совет куда рыть?
 
Всем доброго времени суток!

Машина е39 2001 2.2 автомат

Случилась с моим боливаром следующая ситуация. Иногда он начинает жить своей жизнью. А именно на прогретом двигателе, после остановки на минут 10- 30 а иногда и на часа 3-4 меняет свое поведение.

Определяется что машина не та уже при повороте ключа зажигания. Если слышен гул под сидухой водителя (похоже на бензонасос) - все хана.
При трогании с места провал, бывает и глохнет если мало газу нажмешь.Но если не заглохла - то дальше ехать на ней одно мучение - тупит как будто камаза тащишь за собой. С 10 раза бывает помогает перезапуск двигателя - и если не слышно гула под седухой тогда знаю что она поедет норм.

Утром все гуд - заводится с пол оборота и тянет и летит. Только гудит в районе 2-2.5 по тахометру.

Что делал:
1 сначала фильтр - уже взял на боварии
2 - замена бензонасоса

симптомы остались.

Думаю:
1 датчик всасываемого воздуха
2 контакт бензонасоса
3 датчики распредвалов
4 датчик коленвала


Интересует - может кто-то сталкивался с такой траблой. Есть ли совет куда рыть?

Думаешь правильно ,но ошибочки по двигателю почитать будет очень полезно .
 
ошибки читать полюбому надо...
было подобное - пропадала тяга...
диагностика дала датчик колена и КВКГ.
Поменял датчик колена (посадил им стартер/поменял втягивающее и обслужил его), прочистил датчик холостого хода (за одно вторую дросельную заслонку) , поменял гофру расходомера ( был обнаружен подсос..трещинки) , заменил свечи, заменил КВКГ с патрубками ..вроде помогло
 
интересно а 2 выстрела (поз1 и 2)в молоко во сколько обошлись?
 
Back
Top