• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Непонятный Писк

v_DGAze

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
610
Город
Винница
появился писк при скорости от20-30 и до 70-80....а дальше не слышно)))писк прерывистый!появился вчера когда отьежал от работы (ехал на работу слышно не было).не могу понять толи с переди толи с зади,но точно с правой стороны.думал что мож камешек какой гдет застрял,но не прошло и сегодня!утром ехал вроде как потряхивало жопой при скорости от 20-30 и до 60-70 (мож асфальт такой был),ехал домой ниче не трясло!грешу на подшипник ступицы.кто что скажет???что еще может быть???
 
Last edited:
Возможно подклинивает суппорт ( направляющие периодически надо смазывать).
 
можно закрыть тему!
 
хз....само пропало...
 
поднимаю тему...опять начало...пару дней нормально,а потом заново...трясло из за резины (гулями по протектору пошла).
какие направляющие и как их смазать??что б не подклинивало.
камешек я думаю давно уже б вылетел...
 
была такая проблема(может не в тему)...заклинила (замерзла) задняястойка а пищала опора и авто прыгало...
 
я тоже так думал, а он там очень плотненько сел, отверткой ели выбил

завтра-послезавтра буду ехать в гараж,взял гидро-домкрат (чтоб не гнуть пороги родным) и пробывать все что можно!посоветуйте все что можно,как и где смазать что б супорт клинило,как наверняка проверить подшипник,как высыпать камни...что еще может быть???
 
парни подскажите,а то обидно,еду на БМВ и писк как будто тазик сунется....
 
что никто ниче не знает???
 
До БМВ їздив на ВАЗ 2108, така проблема з камінчиком часто бувала. Вирішував різким розгоном задньою передачею. Сам вилітав...
 
Думаю колодки ручника где-то затирают об диск:scratch_one-s_head:
 
у меня в морозы такое было, писк пропадал минут через 20 езды ))) думаю какие-то резинки подмерзли:)
 
у меня в морозы такое было, писк пропадал минут через 20 езды ))) думаю какие-то резинки подмерзли:)

так,не пропадает!!!
 
а колодки задние часом не меняли накануне? посмотрите выработку на тормозных дисках, если там грубо говоря канава, то колодка смещается чуть-чуть вниз, и краешком начинает тереть об выступ выработки диска, отсюда и появляется звук
 
что никто ниче не знает???
Дружище!как люди могут знать,что там у тебя пищит ?не е...би мозги,если сам не не можешь определится,съезди к людям,которые с этого кушают и задай этот вопрос.возможные причины тебе назвали,ты их проверил?думаю вряд-ли.ты ждешь подробного совета?не дождешься, т.к . вариантов масса и только чудом какой-то совет попадет в цель.
 
Дружище!как люди могут знать,что там у тебя пищит ?
Та да.Вот тоже пищало х...зш. Сегодня помпа ушла под замену,удивляюсь как она там вообще работала + два ролика + ремень новые.
Вот УЖЕ и не пищит :yes:
 
Last edited:
Дружище!как люди могут знать,что там у тебя пищит ?не е...би мозги,если сам не не можешь определится,съезди к людям,которые с этого кушают и задай этот вопрос.возможные причины тебе назвали,ты их проверил?думаю вряд-ли.ты ждешь подробного совета?не дождешься, т.к . вариантов масса и только чудом какой-то совет попадет в цель.
если делать так как ты говоришь,то нах тут вообще этот топик с названием "Гараж"????может у меня интерес самому что сделать,а не по каждой мелочи переть машину на СТО и листать бабло!!!
 
ну так проверял или нет, что уже советовали? У меня ручник попискивал, потом через пару дней такой скрежет пошел думал отпадет пол машины - еле до ближайшего сто доехал - а там просто колодку ручника вывернуло в сторону и она скрежетала. Ты б посмотрел и отписал - так и так - камушков нет, стойка у опоры не скрипит. Крепление стойки кстати и у меня по морозу попискивало когда сильно свешивалось ее колесо. А то действительно просишь совета, и не реагируешь.
 
Може бути ще виробіток тормозних колодок. Від стертих колодок звук не пропаде або скривило тормозний диск, от і поскрипує :bayan:
 
У меня тоже было, колодку ручника вывернуло из-за того, что лопнул палец, который держит прижимную пружинку по центру колодки. В рем. комплекте ручника они есть. Кузов Е34.
 
Last edited:
камней нет,стойки у опор не пищат,писк идет спереди - ручник отпадает.склоняюсь или к тому что колодка притирает или что диск повело...еще дальше не разбирался...появилась другая,более существенная проблема...
 
Удачного решения проблемы и хоть отпишись как решится! Интересно же!
 
Удачного решения проблемы и хоть отпишись как решится! Интересно же!
Спасибо!как решу проблему с двигателем (датчиками,бензонасосом,или еще что там пока не понятно).буду и с этим разбираться.а там отпишусь!
 
Back
Top