• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Нестираемая ошибка в блоке подушек

snikers

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
1,386
Город
Киев
Предыстория
При морозах минус 20-25 пока машина не прогрелась до нормальной температуры горел беременный мужик
Затем глушим, заводим и пропадал.
Сегодня добрался до диагностики, судя по инпе выбивало 9 раз. Попытался стереть - не даёт. Через дис также
Вот что говорит
View attachment 403753
При этом больше других ошибок нет и новых не появляется. Цепи подушек через инпу видит, блок откликается и работает, но ошибку эту не стирает
Что делать с этим? Блок подушек сработает сейчас в случае чего или нет?)
 
Какая ошибка?
 
Какая ошибка?
Вот я дал) Спешил и забыл заскринить))
Что-то типо внутренняя ошибка блока и всё
 
240? 240 Internal ECU error
 
Snikers, скорее всего замена с последующим кодированием. Было уже http://www.bmwclub.ua/threads/103826-Ошибки-по-подушкам
Ой ой ... а что ж они так ложатся

То есть проверить впринципе просто. Сделать насильно ошибку подушки какой-то, если не сотрётся - блок под замену как я понимаю.
Но до сих пор он рабочий всё же? Т.е. в случае чего стрельнет аль нет?)
 
Но до сих пор он рабочий всё же? Т.е. в случае чего стрельнет аль нет?)
Вот это вопрос. ИМХО думаю нет.
 
Много было написано про то, что они не реанимируются таким способом. Не знаю - попробуй.
 
Много было написано про то, что они не реанимируются таким способом. Не знаю - попробуй.

Посмотрел сколько программатор стоит - проще купить б/у блок наверное. Но поковыряться то тоже интересно)
 
Предыстория
При морозах минус 20-25 пока машина не прогрелась до нормальной температуры горел беременный мужик
Затем глушим, заводим и пропадал.
Сегодня добрался до диагностики, судя по инпе выбивало 9 раз. Попытался стереть - не даёт. Через дис также
Вот что говорит
View attachment 403753
При этом больше других ошибок нет и новых не появляется. Цепи подушек через инпу видит, блок откликается и работает, но ошибку эту не стирает
Что делать с этим? Блок подушек сработает сейчас в случае чего или нет?)
http://www.bmwclub.ua/threads/87673-Не-кодируется-ЭБУ-Аэрбага?p=1073577&viewfull=1#post1073577

Если будете делать ,стучите в пм = дам скрипт ... достаточно tool32 из состава инпы + обычный клайник ...
 
http://www.bmwclub.ua/threads/87673-Не-кодируется-ЭБУ-Аэрбага?p=1073577&viewfull=1#post1073577

Если будете делать ,стучите в пм = дам скрипт ... достаточно tool32 из состава инпы + обычный клайник ...
Спасибо
Но судя из вашего поста этот метод работает для MRSZ2
А 3-ий люди прошивали чистым дампом и ошибка снова выскакивала у кого через неделю, у кого чуть дольше проездили блоки
 
Back
Top