• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Не выключается вентилятор кондиционера

Jacksotnik

Пользователь
Joined
Apr 5, 2013
Messages
200
Age
39
Город
Херсон
Всем привет, есть такая проблема. E39 535i 98г. Как только завожу машину сразу врубается вентилятор кондиционера и не останавливается пока не заглушу, притом что климат выключен. Так вот у меня висит ошибка по датчику температуры который я пометил на картинке. Читал что может из-за него молотить постоянно. Подскажите реально его поменять не сливая антифриз с системы?
853662e77b4f.jpg
 
Меняйте смело, если стакан и выльется - ничего страшного. Он как раз и дает команду на включение вентилятора
 
Еще такой вопрос, как определить что ошибка именно по этому датчику температуры ОЖ? Просто насколько я знаю их несколько, на приборке с температурой все в порядке)
 
И как точно можно диагностировать что проблемма заключается именно в этом датчике, ну там к примеру если с него фишку скинуть то доп вентилятор остановится или нет?
 
Back
Top