• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Не выключается парктроник

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
подкинул заводской парктроник,разъём был,просто воткнул блок,динамик,и врезал датчики,включаю заднюю проверяю датчики,работают,выключаю заднию,оставил включеное зажигание и каждые секунд 20 пик пик пик быстренько так,думаю че за..хожу опять сзади,реагирует на движение,задняя выкл
если просто включить зажигание парктроник не работает,но только стоит включить\выключить заднюю,он не отключается..
 
Блок парктроника смотрите,проблема там.Похожее видел,но там в блоке влага когда то была.
 
подкинул заводской парктроник,разъём был,просто воткнул блок,динамик,и врезал датчики,включаю заднюю проверяю датчики,работают,выключаю заднию,оставил включеное зажигание и каждые секунд 20 пик пик пик быстренько так,думаю че за..хожу опять сзади,реагирует на движение,задняя выкл
если просто включить зажигание парктроник не работает,но только стоит включить\выключить заднюю,он не отключается..

У многих так ,пока скорость больше 20 км не наберешь парктроник работает после включения задней передачи.Отключай кнопкой принудительно если есть кнопка .
 
У многих так ,пока скорость больше 20 км не наберешь парктроник работает после включения задней передачи.Отключай кнопкой принудительно если есть кнопка .


кнопка PDC есть когда парктроник круговой, у Джексона же дооборудован тыльный....
да и круговой ПДК я в е34 не видел :(

кроме того в бмв , где ПДК только сзади при выключении задней передачи отклюяается и система ПДК и ждать скорости 20км/ч не нужно
 
У многих так ,пока скорость больше 20 км не наберешь парктроник работает после включения задней передачи.
Похоже так и есть.

кроме того в бмв , где ПДК только сзади при выключении задней передачи отключается и система ПДК и ждать скорости 20км/ч не нужно
Зачем тогда на 5 ногу блока PDC е34 идет сигнал скорости с 18 ноги приборки?

У автора, конечно же, этот провод подключен куда надо и на нем сигнал скорости имеется?
 
я догадывался что нужно поехать,но машина еще не собрана полностью)провод подключен,проводка штатная..
 
Зачем тогда на 5 ногу блока PDC е34 идет сигнал скорости с 18 ноги приборки?

может потому что был передний парктроник на машинах для рынка США и Японии, Канады. Или же потому что блок применялся еще в е32.
 
может потому что был передний парктроник на машинах для рынка США и Японии, Канады.
ЕТК о таком не знает. Это предположение или утверждение?

Или же потому что блок применялся еще в е32.
Я схему конкретно по е34 смотрел
 
Зачем тогда на 5 ногу блока PDC е34 идет сигнал скорости с 18 ноги приборки?
При движении назад накатом при выключенной задней передаче, парктроник будет работать до скорости 7 км/час.
 
ЕТК о таком не знает. Это предположение или утверждение?

Я схему конкретно по е34 смотрел


предположение
 
На Е34 не было переднего парктроника никогда и не для какой страны...только задний!


ну я выше и писал, что с передним парктроником не видел. Но в США, Японии,Канаде, Австралии я не был
 
При движении назад накатом при выключенной задней передаче, парктроник будет работать до скорости 7 км/час.
Если передача выключена, откуда машина "знает" назад она движется или вперед? Статус задней передачи - ВЫКЛ. Сигнал скорости идентичен независимо от направления движения.
 
точнее надо было сказать, что парктроник когда включился будет работать и при движении назад, и вперед, и на нейтрали.
до достижения авто скорости 7 км/час.
 
Жень,Вы бы сразу дали все вводные,а то вводите в заблуждение и чините рабочее))
 
так вроди ж дал))машина пока в состоянии сборки,кататся без сидухи,стёкол и дверей не могу))
 
Back
Top