• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Не горит задний доп. стоп-сигнал (touring)

Supermanoff

Пользователь
Joined
Jul 9, 2013
Messages
773
Age
42
Страна
Украина
Город
Киев
Посмотрел по тису, разобрал, проверил тестером поступает ли питание на разъем фонаря. Питание при нажатии педали тормоза не поступает( Визуально провода целые не перетертые, не оборванные.
Подскажите куда еще смотреть...Может есть предохранитель какой-то или еще что? Подскажите плз.:)

СПС.
 

Supermanoff

Пользователь
Joined
Jul 9, 2013
Messages
773
Age
42
Страна
Украина
Город
Киев
А в статусе ЛСМа как?

Разъясните вопрос, а то я не совсем понимаю?) Еще учусь)) ЛСМ - это блок контроля освещения? Или..:(
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Да. Именно этот блок. Программой для диагностики можно посмотреть, активизирует ли сам блок ту или иную лампу или нет. А уже потом, если активизирует - искать проблему в проводах и дальше.
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
39
Страна
Украина
Город
Херсон
Что бы не плодить темы, вживлю вопрос подобного характера но с противоположной проблемой: Постоянно горит доп.стоп сигнал на Е46) Остальные стопы работают исправно, а этот горит даже когда авто закрыто...
 

Supermanoff

Пользователь
Joined
Jul 9, 2013
Messages
773
Age
42
Страна
Украина
Город
Киев
Да. Именно этот блок. Программой для диагностики можно посмотреть, активизирует ли сам блок ту или иную лампу или нет. А уже потом, если активизирует - искать проблему в проводах и дальше.
Ага, понял. Проверю, отпишу.
 

S-a-s-h-aBMW

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
152
Age
45
Город
Киев
Что бы не плодить темы, вживлю вопрос подобного характера но с противоположной проблемой: Постоянно горит доп.стоп сигнал на Е46) Остальные стопы работают исправно, а этот горит даже когда авто закрыто...

Была такая проблема, только загорался при нажатии на тормоз и не тух до выключения зажигания. Вылечилось удалением доп. сигнализации и акум перестал садится.
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
39
Страна
Украина
Город
Херсон
Была такая проблема, только загорался при нажатии на тормоз и не тух до выключения зажигания. Вылечилось удалением доп. сигнализации и акум перестал садится.

Спасибо большое за отзыв! Но никакого доп оборудования не имеется...
 

Nik_S

Разборка
Joined
Jun 10, 2013
Messages
939
Город
Киев
У меня тоже туринг......Была такая же проблема
Переломалась проводка в районе петли крышки багажника. Разбирай, крышку сверху там идёт жгут проводов, потолок и меняй кусок провода, хорошо заизолируй.
Предохранителя на доп. стоп отдельно нет, идёт на все стопы.
Вариант 2: подай питание на доп. стоп бывает сгорает плата в нём.
Успехов!
 
Last edited:

Supermanoff

Пользователь
Joined
Jul 9, 2013
Messages
773
Age
42
Страна
Украина
Город
Киев
Немного с опозданием, но все же руки таки дошли :) Вообщем к проблеме стопа у меня добавилось еще и стекло задней двери, которое закрылось и не хотело больше открываться. Проверил реле замка двери на стекло - рабочее. И понял, что питание на кнопку уже не поступает. Принудительно замкнув контакт реле замка заднего окна, оно открылось) И я понял, что в шлейфах, которые идут в петлях есть обрывы. Исследовав в нете тему, решил вскрыть левую петлю стекла задней двери. Как только снял пластиковую накладку-защиту с петли, увидел собственно проблему: два провода разорваны полностью, остальные надорванны, уже на грани.(см. фото) Для выполнения ремонта пришлось снять в салоне задний левый динамик (тот что напротив петли), ослабить в нише шлейф, стянуть резиновую гофру в сторону салона и протянуть провода наружу...гемор еще тот, но сделать можно. По итогу все шесть проводов я нарастил, заизолировал, уложил обратно и ВСЕ заработало;) конечно же в идеале, все провода в задней двери нужно менять, потому что изоляция на многих пересохла и они могут сломаться в других местах, НО это в другой раз)) Я конечно же надеюсь, что и мое "искусство" проживет долго, а вот на сколько долго покажет время:))
image.jpg
 
Top