• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Не держит холостой на холодную !

VoVaNhM

Разборка
Joined
Jan 25, 2012
Messages
721
Город
Горловка
Завожу утром ! Заводится обороты поднимаются до 800-1100 работает секунд 10 а потом обороты начинают падать и глохнет ! Падают быстро за 5 секунд и глохнет ! Завожу опять - обороты 1000 через в течении 5 секунд они падают и опять глохнет !А под конец еще и колбасить начинает ! Если подгазну опять 1000 и падают ! Начинаю ехать через 2-3 км все проходит ! Мотор прогрелся и холостой в норме (500-600) !
Мотор М60В30 на АКПП !
Че делать ??? Как устранить ???
 
Компрессия нахолодную,свечи,свечные наконечники,состояние форсунок,ДПКВ...
 
Завожу утром ! Заводится обороты поднимаются до 800-1100 работает секунд 10 а потом обороты начинают падать и глохнет ! Падают быстро за 5 секунд и глохнет ! Завожу опять - обороты 1000 через в течении 5 секунд они падают и опять глохнет !А под конец еще и колбасить начинает ! Если подгазну опять 1000 и падают ! Начинаю ехать через 2-3 км все проходит ! Мотор прогрелся и холостой в норме (500-600) !
Мотор М60В30 на АКПП !
Че делать ??? Как устранить ???
Снять почистить РХХ (регулятор холостого хода) ... Замерять показания ДПДЗ (на предмет показаний для ХХ )...
 
Компрессия нахолодную,свечи,свечные наконечники,состояние форсунок,ДПКВ...

Компресия на холодную не мерял на горячую 12 , свечи поменял недавно ! Наконечники свечей все целые ! Топливную недавно делал , чистил форсунки мерял давление !
А че такое ДПКВ ???
 
датчик положения коленвала
 
Прочистить клапан ХХ и расходомер
 
А как чистится расходомер воздуха на м60??????????????????????????????????
 
А как чистится расходомер воздуха на м60??????????????????????????????????

незнаю, на м20 снимается и моется
 
у меня была похожая проблема , почистили клапан холостого хода, все четко
 
у меня была похожая проблема , почистили клапан холостого хода, все четко

Дык а как его чистят ????????????????????????????????????????
 
Дык а как его чистят ????????????????????????????????????????

Снимаешь, балон жидкости для мытья карбюратора и погнал. Так же и с расходомером )
 
Ну я так и думал !!! А расходомер точно можно тож мыть этой чачей ???????????????????????
 
А расходомер точно можно тож мыть этой чачей ???????????????????????

Ну незнаю, я мыл. Да ею в принципе и советовали.
 
А расходомер точно можно тож мыть этой чачей ???????????????????????
Конечно...и сразу в мусорник!:biggrin:
 
на м60 расходомер отличается от м20, когда советуете, подумайте сколько стоит замена детали после вашего совета!!
помой РХХ, хуже не будет, может завис в одном положении..

ДПКВ - ну какая у него зависимость от температуры двигателя??
можно еще ДТОЖ проверить, если он не показывает что мотор холодный, может поэтому и глохнет
ну и ДПДЗ, он тоже может могзи иметь, хотя опять же, к температуре не привязан
 
Last edited:
месяца три уже езжу после мытья "чачей" )

У тебя ДМРВ системы "лопата" механический .. на М60 платиновая нить ... его чистить можно только специальными спреями на спиртовой основе ...

По поводу РХХ уже не я один советовал :) Но ТС упираеться :D
---------------------------------------
Снять почистить РХХ (регулятор холостого хода) ... Замерять показания ДПДЗ (на предмет показаний для ХХ )...
---------------------------------------
ДПДЗ померять обязательно имхо ..

Смотрю что две темы по этой проблемме и есть подозрение на зажигание = тоды произвести диагностику типа такого http://www.bmwclub.ua/threads/38319-м40-помогите!?p=485067&viewfull=1#post485067
 
Last edited:
У тебя ДМРВ системы "лопата" механический .. на М60 платиновая нить ... его чистить можно только специальными спреями на спиртовой основе ...

По поводу РХХ уже не я один советовал :) Но ТС упираеться :D
---------------------------------------
Снять почистить РХХ (регулятор холостого хода) ... Замерять показания ДПДЗ (на предмет показаний для ХХ )...
---------------------------------------
ДПДЗ померять обязательно имхо ..

Смотрю что две темы по этой проблемме и есть подозрение на зажигание = тоды произвести диагностику типа такого http://www.bmwclub.ua/threads/38319-м40-помогите!?p=485067&viewfull=1#post485067

РХХ - это тоже самое что и КХХ такая круглая штука которая стоит над дроселем и одним концом идет в колектор а к другому прикручивается к гофре подачи воздуха после расходомера ???
Только что его помыл чачей для карбов ! Поставил включил зажигание он жужит (я так думаю работает ) !!! Ничего не изменилось !!!!!!!!!!!
 
РХХ - это тоже самое что и КХХ такая круглая штука которая стоит над дроселем и одним концом идет в колектор а к другому прикручивается к гофре подачи воздуха после расходомера ???
Только что его помыл чачей для карбов ! Поставил включил зажигание он жужит (я так думаю работает ) !!! Ничего не изменилось !!!!!!!!!!!
Теперь кури ДПДЗ (расположение...измерение http://forum.bmwland.ru/lofiversion/index.php/t53251.html )
 
А я вот не пойму как померять ДПДЗ если фишка надета ??? Как добратся до контактов ??? Че провода оголять ????
Мда ...

Еще раз картинку смотрите:

35785810c74c.jpg


Снимаете фишку - смотрите на картинку распиновки контактов и меряете между контактами 2 и 3:

Полностью закрытая заслонка должна быть в районе 4700ом (4.7к)
Полностью открытая 1500ом (1.5к)

Ну вас собственно ХХ интересует .. если при закрытом дросселе в районе 1500ом и не изменяеться/прыгает (если легонько шевелить дросель изображая вибрацию) = то с ДПДЗ в вашем случае все Ок .. (не помешало бы и прозвонить с фишки до ЭБУ проводку - для пущей уверенности) ..
 
Мда ...

Еще раз картинку смотрите:

35785810c74c.jpg


Снимаете фишку - смотрите на картинку распиновки контактов и меряете между контактами 2 и 3:

Полностью закрытая заслонка должна быть в районе 4700ом (4.7к)
Полностью открытая 1500ом (1.5к)

Ну вас собственно ХХ интересует .. если при закрытом дросселе в районе 1500ом и не изменяеться/прыгает (если легонько шевелить дросель изображая вибрацию) = то с ДПДЗ в вашем случае все Ок .. (не помешало бы и прозвонить с фишки до ЭБУ проводку - для пущей уверенности) ..

Так как мерять снятую фишку с ДПДЗ если она снята с датчика ! Этож мне надо промерять работу датчика - а как ее промерять если снять фишку с датчика ДПДЗ ???????? Показания по воздуху передаются ?????
Или я не прав ???
 
Так как мерять снятую фишку с ДПДЗ если она снята с датчика ! Этож мне надо промерять работу датчика - а как ее промерять если снять фишку с датчика ДПДЗ ???????? Показания по воздуху передаются ?????
Или я не прав ???

Тебе ДПДЗ мерять нужно а не фишку ..ДПДЗ в твоем случае = резистор ..

Но чуствую что тебе лучше к диагносту сьездить ...
 
Тебе ДПДЗ мерять нужно а не фишку ..ДПДЗ в твоем случае = резистор ..

Но чуствую что тебе лучше к диагносту сьездить ...

А бл... точно !!! Извиняюсь затупил !!! День сегодня тяжелый был - мозги шот плохо соображают !!!
 
Померял !!! Если дросель закрыт показывает 4570 если шевелю заслонку прыгает 4570 - 4600 !!! При открытом полностью 1390 - 1400 !
Это чо получается ДПДЗ кирдык ??? Под замену ???
 
Тоже померил на м60 у себя..
На закр 5000 Ом на открт 1653 (мерил на холодную) это норм ?
 
попробуй откинуть лямбду.
если не изменится ничего, копай дальше - РХХ - датчик температуры ОЖ - ... диагностика
 
Last edited:
Back
Top