• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Не заводится е38, втягивающее стартера не отпускает - видимо поломка контактной групп

Kozyrniy

Пользователь
Joined
Jan 26, 2012
Messages
78
Город
Киев
С машиной следующая проблема:
1. Месяца три как уже когда вставляеш ключ в замок зажигания то руль не разблокируется сам, нужно силой дернуть в сторонуЮ чтобы разблокировать.
2. Несколько раз было. что когда вставляешь ключ в замок зажигания он прокручивается неограничено, пока не выймешь и не заблокируешь обюратно - тогда все проходит.
3. Сейчас - когда завожу машину то стартер крутит постоянно, втягивающее не отпускает получается. Менял уже два стартера - тоже самое. Я так понимаю контактная группа... Я снял ее. пробовал вручную отверткой - тоже самое - стартер постоянно крутит, втягивающее не отпускает, только обратно - глохнет.
Вот и посоветовали мне, для начала поставить другую контактную группу и попробовать завезти машину, чтобы убедится, что это контактная группа. ну и менять нужно замок зажигания, а то блокирует руль - не безопасно это, вдруг на скорости заблокирует...
Может кто с подобным сталкивался, думаю что да.
Ремонтируется ли это, если да, может подскажите кто делает.
У кого есть контактная группа, замок зажигания, замки двери и багажника, ключ(и) буду рад приобрести, 067-659-94-49 / 066-578-17-16, Сергей.
 
тебе в раздел купю или разборка
 
Но я не уверен до конца, что это контактная группа... Сегодня возьму контактную группу и проверю.
 
У меня тоже самое. Когда завожу машину то стартер крутит постоянно, втягивающее не отпускает получается. Раза с 4-5 заводится, схватывает стартер об маховик. В чём проблема? Втягивающее реле или бендикс?
 
Я поставил уже третий стартер, на разборке брал - все одно и тоже. Разобрал замок, снял контактную группу, попробую сегодня поменять ее, для начала.
 
Back
Top