• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Не заводится. "минус" стартер и акпп одновременно

M5_power

Пользователь
Joined
Jul 4, 2012
Messages
365
Город
Харьков
740 96" м60б40. Стартер крутит остервенело, но втягивающее не хватает. коробка (акпп 5hp30) в аварийном. на приборке все четко, аккум жив... селектор переключения передач живее всех живых. при сбросе ошибок все повторяется.
грешу на массу движки :blush: еще варианты?
 
причём тут масса двигателя,если стартер крутит...бендекс сдох..делов то
 
очень даже при чем.... из-за втягивающего акпп в аварийный не падает. уж скорее наоборот
 
Возьмите провода для "прикуривания" и бросьте массу поверх,что бы развенчать свои предположения.Но если стартер крутит,то масса есть.Смотрите для начала, почему не срабатывает втягивающее.
 
Возьмите провода для "прикуривания" и бросьте массу поверх,что бы развенчать свои предположения.Но если стартер крутит,то масса есть.Смотрите для начала, почему не срабатывает втягивающее.

Победил проблему, правда пока частично. Дело было в проводе массы. Кинул "соплю" с правого стакана на один из болтов гбц - завелась почти сразу!
Но ошибка по АКПП ушла не на долго. При переключении режимов минут через десять выпала снова. Селектор перебрал, контакты подогнул, но без результата. Именно в момент переключения выпадает снова
 
Кинул "соплю" с правого стакана на один из болтов гбц - завелась почти сразу!
Я правильно понял, без дополнительного провода стартер крутит, но не срабатывает втягивающее, а с дополнительной массой - работает как надо?

В первом случае за счет чего мотор стартера крутится? Если массы нет. Да и плюс на щетки стартера не попадает, пока пятаки контактные внутри втягивающего не замкнутся. А масса на корпусе стартера должна быть в любом случае.

Или я не так понял, или вы не так описали
 
Я правильно понял, без дополнительного провода стартер крутит, но не срабатывает втягивающее, а с дополнительной массой - работает как надо?

В первом случае за счет чего мотор стартера крутится? Если массы нет. Да и плюс на щетки стартера не попадает, пока пятаки контактные внутри втягивающего не замкнутся. А масса на корпусе стартера должна быть в любом случае.

Или я не так понял, или вы не так описали

Именно так и есть. Сам не до конца понимаю почему. Впрочем как и не понимаю пока причину периодического и многократного выпадания акпп в аварийный режим
 
так а ошибки по коробке какие???
 
так а ошибки по коробке какие???
-02 Электромагнитный клапан блокировки переключения
- низкий уровень масла
Подозреваю они связаны между собой
 
В 5hp30 можно доливать обычное atf ?
 
не надо.
-02 Электромагнитный клапан блокировки переключения
Часто на него сигналку вешают. Нет ли на этом этапе косяка?

- низкий уровень масла
:shok: КАК? Чем коробка уровень масла меряет???
 
хз чем меряет, но видел своими глазами на планшете эту ошибку. так же софт "просил" включить паркинг, завести мотор и подождать пока масло прогреется.
На сколько мне известно так же бывает ошибка по бк - Oilstand Getriebe — тот самый уровень масла

про сигналку - пока хз, не разобрал еще. но раньше ведь работало...

соленоид этот справа от рычага акпп находится если не ошибаюсь?
 
история становится все интереснее) ошибка по соленоиду есть, надпись "коробка застрелилась" присутствует, но валит она при этом без проблем... но фишка в том что в моей машине магнита (соленоида shift lock) и проводки/места под него нет... хз что делать и что покупать...



выключатель стопов на 3 контакта:facepalm:
 
запускает ошибку педаль тормоза
 
победили ошибку соленоида shift lock, надпись getriebenotprogramm ушла. у кого похожая проблема - вот телефон электрика +38(095) 381-82-14 Юра
 
Как решили вопоос с shift lock???У меня точна такая проблема не могу решить!Звонил електрику Юре он не помнит...
 
а у меня сама на ХХ глохнет и сиюминутно заводится, это как?
 
Как решили вопоос с shift lock???У меня точна такая проблема не могу решить!Звонил електрику Юре он не помнит...
Можно поставить обманку в виде лампочки. Под капотом в ящике где мозги, там есть провода на shift lock
 
Back
Top