• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Не заводиться БМВ. Нужна помощь, не знаю куда копать

AleXX

Пользователь
Joined
Feb 19, 2012
Messages
138
Город
Днепродзержинск
Нужна помощь , так-как не могу завести машину (БМВ е39 M52b20 1996 год).
Ездил я себе, ездил все было хорошо ни каких признаков что в машине что-то не так работает или на подходе к замене. Поставил в один прекрасный день машину в гараж, все работало. Прихожу через пару дней в гараж, а она не заводиться, стартер крутит но не схватывает. Кинул на диагностику ошибок не показывает. Бензонасос качает, бензин в рампе есть, искра тоже есть.
Куда смотреть и что проверять???
Может рас синхронизироваться DME-EWS при этом не показывать ошибку при диагностике?
 
Может рас синхронизироваться DME-EWS при этом не показывать ошибку при диагностике?
Не может!
Куда смотреть и что проверять???
В ЦПГ..
 
В ЦПГ..[/QUOTE]

Что такое ЦПГ?
 
Цилиндров поршневая группа.
Компрессию проверьте...
Коробка какая?
 
Коробка ручная
 
Бензин в раммпе есть. А в цилиндры поступает?
 
Могла компрессия так резко пропасть?
 
могла... подкинь аккум и меряй...
 
свечи залиты?
Если да - сушить-менять свечи, по 20 грамм масла в цилиндры, очень бодрый аккум берите и запускайте.
 
Поменял датчик коленвала и завелась. Измерил компрессию ( 1-13, 2-13, 3-15, 4-12, 5-14, 6-12 ) получились такие цифры!
 
Поменял датчик коленвала и завелась
Бензонасос качает, бензин в рампе есть, искра тоже есть.
А как это было возможно без сигналов дпкв-дпрв?
M52b20 1996 год
Сименс мс41 умеет запускаться хотя бы с одним рабочим датчиком. Меняйте еще и дпрв. 99% струхли провода под резиновым колпачком на самом разъеме. Болячка времени.
 
выкрутите свечи, капните масла в цилиндры вкрутите свечи.... и заводите если проблема С компрессией в ЦПГ( цилндро поршневой группе) то машинка заведется.
 
Back
Top