• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Не заводиться

Beshenya

Пользователь
Joined
Aug 29, 2012
Messages
18
Город
Киев
Не включается стартер. Горит красный знак восклицания. Ошибок нет. Напряжение 11,3В. Машина стояла неделю. Но она стартер даже не пытается включить.
 
Реле под капотом срабатывает, а стартер молчит. Что делать?
 
Такая же проблема на е34 м60.
Простояла 2-ве недели,Акб другой ставил -ноль на массу
Скорее всего стартер или втягивающие,сколько было бмв,на всех менял втягивающие ,наверное слабое место,
У меня и на Е39 начало через раз срабатывать.но езжу каждый день
 
Ну, напряжение не падает. Втягивающее молчит. Но там ломаться нечему. Может контакты какие то окислились?
 
Если вообще не клацает проверяем контролькой приходит ли с реле стартера +12 на клему 50 стартера. Когда клацает втягивающее проверяем контакт на клеме 30 стартера с толстым проводом -снимаем и зачищаем клему.Если нежужит- подкидываем доп. масу на корпус стартера.Не помогло -втягивающее под замену
 
Спасибо, завтра проверю. А завестись без стартера с автоматом можно?
 
Машинка завелась. Просто зарядил до полного АКБ. Не могла тяговое реле с места сорвать.
 
Кстати, перестала заводиться именно в тот день, когда решил ее продать. Хитрая с*ка.
 
Машинка завелась. Просто зарядил до полного АКБ. Не могла тяговое реле с места сорвать.
Спасибо большое! А я уже думал, стартер умер.. а то акб сел.. 10.82 v, при 12 с мелочью заработал мой стартер.. эх, что он скажет ещё на машине.
 
Спасибо, завтра проверю. А завестись без стартера с автоматом можно?

неа. это на будущее если что)))
 
Back
Top