• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Не запускается е32 м60

Turik

Разборка
Joined
Nov 10, 2011
Messages
481
Age
38
Город
Киев
Ребята, всем привет. Может кто подскажет.
Проворачиваю ключ в замке, лампочки притихают но мотор не крутит. Стартер не клацает вообще нечего не делает. Было пару раз на пару секунд дольше держал ключ и она начинала крутить как не чего и не произошло. Потом неделю, вторую нечего не происходит. Потом как то снова на пару сек тупила. Один раз сидел в машине ждал помощь 30 мин. Провернул ключ и она тут же запустилась. Думал реле стартера. Поменял. Вот недели три глюк был два раза. А сейчас снова стою на воздуховлотском и уже минут 40 не крутит мотор и хоть ты тресни. Все передергал. Реле местами менял. Замыкал на прямую в реле - мертво. У товарища е32 с м30 уже как месяц похожая ситуация.

Может кто - что подскажет?

Предполагаю что это стартер. Но стартер обычно или работает или нет. И проблема в нем или втягивающее или бендикс. То и то слышно под капотом. А тут ТИШИНА полная.
 
Кароче, пока я вам тут писал, товарищ разобрал реле вставил его и когда я провернул ключ своим волшебным пальцем помог контакту сомкнутся))) и о чудо она завелась!!! Всем спасибо. )))
 
Ну пока может не стоит радоваться-может как раз совпало!У меня такая же хрень была на Е38-приборы горели ,но стартер ни гу-гу.Оказывается у меня под пассажирским сиденьем есть потайной лючок в котором стоит коммутатор с высоковольтными проводами от аккомулятора в багажнике ,вот этот коммутатор был почти весь разрушен и контакты окислены.Когда поменял его и почистил контакты -стало все ОК!Как вариант проверьте ,если у Вас аккомулятор в багажнике.
 
Присоединяюсь - проверьте минус - работа пустяковая, а голову поморочить может. У меня на м20 было с похожими симптомами. Так с виду все в порядке было, а болтик просто разболтался, тот что минус к лапе двигателя прикручивает.
 
Клемы на АКБ почистите и массу на движок
 
Back
Top