• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Не могу найти резистор печки

spartac

Разборка
Joined
Jan 10, 2012
Messages
83
Город
Бровары
Здравствуйте, столкнулся я с такой проблемой: печка работает ,только в 4 режиме, купил резистор на разборке. Приехал и разобрал сначала под ногами водителя, и ничего не нашел хотя должен быть именно он там. Дальше полез на сторону пассажира и там тоже ничего нет . Как быть где искать? Машина 1991 года Печка кондерная берхер с моторчиками бош . прилагаю фото моей печки и фото из интернета
 

фото того как должно быть

а это моя печка ...
помогите разобраться где искать этот резистор
 
С другой стороны стоит "сабля". Фото печки с другой стороны в студию.
 
Да можно без фото,там точно она и есть.На картинках что вы выложили две разные печки.
 
фото сделаю завтра ..но почему так вышло, в мануале написано ,что у ног пассажира только у сименса находиться резистор
 
а есть вообще предположение,что у меня за печка вообще ?
 
ну то понятно .на моей печке есть наклейка берхер
 
Смотрите справа,должна быть сабля
 
а есть ссылка как она выглядит ? где именно копать ?у меня справа только радиатор кондиционера
 
index.php

где стоит фильтр салонный, вот там же стоит и сабля отвечающая за скорости вентилятора,на ней горят транзисторы,
 
Смотрите над радиатором,только для этого нужно будет снять бардачек и обшивку печки.
 
все сегодня полезу , так это получается у меня старого образца печка
 
все сегодня полезу , так это получается у меня старого образца печка
Фото панели управления печкой ускорит ответ на ваш вопрос.
Пи.Си. А фото другой стороны печки просил для того, что-бы указать на "саблю".
 
Last edited:
Знаю что существуют такие печки, но мне в живую ещё не попадались (с таким управлением и с "саблей").
 
значит все таки ,это климат, но ручной
 
это головняк.
 
Знаю что существуют такие печки, но мне в живую ещё не попадались (с таким управлением и с "саблей").

Точно такая была у меня на 34ке, 90год.
Там 100% сабля !!!


значит все таки ,это климат, но ручной
Неа.. это не климат, это- "кондёрная" печка
в первом топике Вы были правы:
Печка кондерная берхер с моторчиками бош
 
и так новости , нашел именно сабля, вчера купил у coupeshulya саблю...моя уже была паянная , после 30 мин работы перестала работать и сабля которую купил...голова кругом .. coupeshulya заверил, что его сабля рабочая и у меня проблемы с проводкой , теперь я в ступоре куда рыть.. на днях вытяну гляну может подгорела моя новая сабля.....
 
Если мотор клинит, то вполне вероятно, что ток зашкаливает и сабля горит.
Хотя на ней есть цепь защиты по току и по температуре. Насколько это спасает х.з., но защита есть.
Если померли транзисторы, то вопрос решается их заменой легко.
Себе чинил.
 
В очередной раз убеждаюсь , что попытки самолечения с целью удешевления , только удорожают ремонт. Проверьте потребление вентилятора. Кстати - оборотный ремонтный фонд всех типов "сабель" всегда в наличии.
 
В очередной раз убеждаюсь , что попытки самолечения с целью удешевления , только удорожают ремонт. Проверьте потребление вентилятора. Кстати - оборотный ремонтный фонд всех типов "сабель" всегда в наличии.
Все зависит от степени рукожопости. Да Е32\Е34 - явно не те корчи, что б по каждому поводу на СТО возить.
 
А можно по подробней (какой резистор) - ну маркировка (и есть ли аналоги)
 
Back
Top