• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Не могу разогнать машину М52В28

Gavryha

Разборка
Joined
Feb 2, 2012
Messages
469
Age
40
Город
Киев
Полдня покатался.. все ок. А потом в один прекрасный момент не могу нормально разогнать машину. Обороты растут, но она очень вяло разгоняется. Как будто ее за жопу держат. Лямды впорядке, датчик распредвала заменил. Ч то еще может быть? Кондшн хоть не включай))) практически не разогнать.
 
Туго обороты набирает,или обороты ростут а она не разгоняется?
 
Обороты набирает, а она не разгоняется. Но это не постоянно. Может появится этот эффект и в движении. Иногда постоит немного и все в норме. Заводится нормально. Иногда при нажатии на педаль газа в нейтральном положении, машинку немного подколбасивает.
 
Давление топлива?
 
не знаю не меряли(((, я даже не думал. Больше склонялся к датчикам. Его на СТО или в домашних условиях можно померять?
 
Если есть манометр с длинным шланго - можно померить где угодно..)
 
Сцепление,постоит остынет начинает работать,нагревается и все пробуксовывает сталкивался с такой проблемой!
Хотя насос тоже может быть но как тогда если обороты растут а машина не едет это связано?Еслибы нехватало топлива машина бы и не набирала обороты ,а так явно пробуксовывает сцепа!если демферная пиши в л.с. осталась,без демфера лучше едет=)
 
Last edited:
Если обороты растут а скорость нет-Сцепление 100 %,другому нечему просто!!!К гадалке не ходи)
 
А че тогда машину трусит (иногда), когда стоишь на месте и давишь на педаль газа не плавно, а немножко резко? Да, как проверить сцепу? Я ее менял правда, примерно 20т. назад и не припалил ни разу
 
Трусит - это она на диагностику просится.. на нормальную...:D
 
где нормальная? уже на 4 ездил. На них не пишут нормальная или нет?
 
Нормальная - когда есть результат. А если результата нет - за что деньги давал не ясно.
 
как по мне самая хорошая диагностика может быть на фирменном сто или на сто фирмы производителя электроники - бош к примеру.
 
сегодня с утра все ок. На холодную. Но поеду всеравно на диагностику. Потомучто примерно через 50 км будет та же проблема
 
У меня похожая ситуация, на холодную набирает резвее. Когда прогретая то такое ощущение что тяну за собой 3-х тонный прицеп, Диагностика пишет ванос, и цепь второго лямбда, лямбду подставлял, ошибка уходит, реакции 0. Давление на холостом 2.5 при наборе поднимается до 3.6-3.8, пережал трубку обратки, давление поднялось до 5.5 результата 0. И появился громкий звук с воздушного фильтра, такое ощущение что фильтра нет. Ипусь уже 3-тю неделю безрезультатно. Двигатель m52b28
 
Меняйте регулятор давления топлива, фильтр, лямбду, ставьте ваносы..
 
Вчера был на диагностике. Показало 8 ошибок по датчику "колена". Заменил на новый оригинал. Пока полет нормальный. Будем смотреть дальше.
 
Меняйте регулятор давления топлива, фильтр, лямбду, ставьте ваносы..

Без ваноса едет отлично на верхах так как ванос у меня прописан по жизни, лямбда поменяна, если внимательно прочитать мое первое сообщение то видно что давление в норме, фильтр свежий...
 
Back
Top