• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E53 ] Не могу считать VIN,DIS,NCS

Bmw0007

Пользователь
Joined
Feb 10, 2014
Messages
105
Город
Кременчуг
Привет всем.
Вопрос в том что не могу ничем считать VIN номер в X5 e53.
Подключаю свою E60 в DIS ,все отлично работает.
А как подключаю E53 так определяет что питание 12 воль и мол надо на зарядку, а дальше выбрасывает сообщение.


Так же пробовал считать в NCS в FA из ЭБУ пишет "неправельная серия"

Сам разьем снял ,визуально осмотрел,всё проводки на месте.

Помогите как можно узнать либо VIN либо сделать машине диагностику.

Так же отключен бортовик у нее что находиться внизу спидометра.т.е. в секретное меню я тоже попасть не могу.

4ab1657e6e12.jpg

0ca1dcfe8c83.jpg

806d8c76968b.jpg
 
ну а сам евс отвечает как блок? инпой читается? приборка на диагнозу выходит?
если в дисе нажать - идентификация вручную, или инпой?
 
Вручную выбирайте - должно пойти, а автоматически не распознает - причины на фото
 
вручную выбираю по кузову и двигателю,кажется вконце спрашивает VIN номер. а на стакане его нет,на шильдике тоже, в секретное меню не могу зайти. Может какой-то там блок потёрли. Машинка твой безномерной кузов. Кто что пдскажет? как можно его диагностировать?
 
Попробуйте подкинуть эту папку BIN, предварительно сохранив свою, чтобы затем вернуть назад
 

Attachments

  • BIN.zip
    406.8 KB · Views: 25
вручную выбираю по кузову и двигателю,кажется вконце спрашивает VIN номер. а на стакане его нет,на шильдике тоже, в секретное меню не могу зайти. Может какой-то там блок потёрли. Машинка твой безномерной кузов. Кто что пдскажет? как можно его диагностировать?

выбирайте вручную и нажимайте краткий тест, возможно хоть какие-то блоки определятся
 
выбирайте вручную и нажимайте краткий тест, возможно хоть какие-то блоки определятся
это папка на NCS же, хорошо заменю. INPA видит машинку горит на батареи ON и на Зажигании тоже ON.
говорю же свою E60 я спокойно тем же кабелем подключаю и всё ровно, и с NCS дружит,кодировал на днях AUX.
просто Х5 безномерной, как-то начудили там чтоб наверное гайцы не могли нигде достать этот VIN
 
это папка на NCS же, хорошо заменю. INPA видит машинку горит на батареи ON и на Зажигании тоже ON.
говорю же свою E60 я спокойно тем же кабелем подключаю и всё ровно, и с NCS дружит,кодировал на днях AUX.
просто Х5 безномерной, как-то начудили там чтоб наверное гайцы не могли нигде достать этот VIN

Тогда вам эта папка не нужна, если NCS работает на е60
 
ну да я NCS проверял на E60 , M-ASK прошивал им. все ровно. и DIS 57 тоже диагностику делает и т.п. все настроено и т.п.
а в е53 подключаю,машинку то видит,потому что питание пишет 12 вольт и просит чтоб на зарядку поставил. а вот идентифиацию в автомат режиме не хочет. а в ручном тоже фигня потому что VIN я не знаю,и не знаю как его узнать а бензномерной машинке. =(
 
ну да я NCS проверял на E60 , M-ASK прошивал им. все ровно. и DIS 57 тоже диагностику делает и т.п. все настроено и т.п.
а в е53 подключаю,машинку то видит,потому что питание пишет 12 вольт и просит чтоб на зарядку поставил. а вот идентифиацию в автомат режиме не хочет. а в ручном тоже фигня потому что VIN я не знаю,и не знаю как его узнать а бензномерной машинке. =(
я не совсем понимаю про запрос вин; всегда, когда выбирал вручную, то вин программа не требовала - выбрал и сразу на краткий тест
 
а как знать точный год выпуска? двгатель я понял 3 литра турбодизель есть такой в списке.
 
а как знать точный год выпуска? двгатель я понял 3 литра турбодизель есть такой в списке.

инпой через м57 подключайтесь ;)
 
Ребят, получилось узнать VIN через INPA. Вопрос дальше,в DIS захожу в ручном режиме в краткий тест, смотрит DME и еще второй что под ним,дальше на EWS выбрасывает ошибку. в общем выяснилось что наверное менял блок EWS. но теперь его как-то надо закодировать чтоб он определялся нормально?

вот ошибки с NCS .

5d04a8e8c3dd.jpg

651ece8820a8.jpg

a64ea1d0ee09.jpg

d4651867719f.jpg

8b3153dc9683.jpg
 
ну так поцепите любой другой ЕВС и пробуйте читать. Если ответит - проблема в самом ЕВСе, если нет - провода почикали.
 
Back
Top