• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Не нагревается движок

borland

Пользователь
Joined
Mar 8, 2013
Messages
129
Age
43
Город
Хмельницкий
Всем привет! Мотор N42b20. Месяц назад заметил, что стрелка температуры воды до центра не доходит, стоит на 1/3-1/4. В городе (пробки итд) в 80% всё ок, акак только трасса, да и ещё при низкой температуре (около нуля) стрелка стоит на 40-50 градусов. При этом печка нагревается как положено. Это наводит меня на мысль, что данный движок на 2-х термостатах и именно термостат охлаждающий двигатель не открывается. Но это я так думаю.= ) Инфы особо не нарыл. Подскажите или я на верном направлении.
 
Диагностика Вам должна помочь.
Симптомы как проблемы у термостатов.
И целый месяц ездить с проблемой не хорошо это :)
 
Как же я термостат продиагностирую?
 
Их вообще два или один?
 
Мозги должны видеть температуру.
Но это Вам к мастерам. А сколько в вашем двс термостатов и их работу это к гуглю или к parfsbmw
 
наводит меня на мысль, что данный движок на 2-х термостатах и именно термостат охлаждающий двигатель не открывается. Но это я так думаю.= ) Инфы особо не нарыл. Подскажите или я на верном направлении.
Термостат 1. Термостат не охлаждает, а распределяет потоки ОЖ для наиболее эффективного терморежима двигателя, охладить он ничего не может:). В вашем случае он скорее не закрывается, что приводит к невозможности выхода двигателем на рабочую температуру - ОЖ постоянно на "большом круге", через радиатор, где происходит сброс недостающей температуры, что особо становится выраженным на трассе в холодную пору.
Удостоверится, что не чудит датчик темп-ры, в дальнейшем менять термостат.
 
Так а печка чего греет то? При чём греет серьёзно =)
 
Ааа так печка греет серьезно? Так забейте. Не мешайте машине работать.
 
Датчик?
 
Уважаемый с Ваших слов машина имеет проблему. А мы тут на карте тарро гадаем. Вам надо диагностировать авто.
На трассе печка тоже жарит?
 
Так а печка чего греет то? При чём греет серьёзно =)
Действительно! Печка греет, еще и серьезно (снимает тепло с отопителя), радиатор еще кучу тепла сбрасывает... А мотор, гад такой, не прогревается!
Датчик?
Вам уже написали порядок действий, если боитесь термостат поменять зря. Датчик => термостат
 
Оказался термостат. Уплотнительная резинка порвалась и его приклинила.
 
Back
Top