• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Не отображаются указатели поворотов и дальнего света на приборке.

GORBAHCEUSKIY

Пользователь
Joined
Jan 13, 2014
Messages
12
Город
Ровно
Всем привет. Помогите может кто сталкивался с такой проблемой или знает как ее вылечить. Время от времени не моргают и не кликают указатели поворотов на приборке а также не горит указатель дальнего света и галогенок а по наруже все это работает. И еще не горят стопы заднего хода и с пульта не закрываются двери. все это пропадает одновременно. К примеру, когда день катаюсь и под вечер может такое случится а на утро завожу машину и опять все как нада работает. Жду дельного совета. Заранее благодарен.
 
А самому как-то можна вычислить что ее валит? Или может есть какие варианти что может ее так нагружать?
 
А самому как-то можна вычислить что ее валит?
Все зависит от вашего уровня знаний по этому вопросу.

Или может есть какие варианти что может ее так нагружать?
Это всего лишь версия была а не диагноз. Убедитесь для начала, что дело точно в этом.
 
А блок климат контроля имеет к етому отношнние? Слишал кто-то говорил вылечил заменой этого блока. И магнитола стоит не родная, может она хандрит.
 
Начинай с неработающих стопов . Смотри в блок исправности ламп и преды на него
 
А блок климат контроля имеет к етому отношнние?
он тоже абонент этой шины. в момент глюка отключите его и посмотрите что будет
 
Если есть проблемы по шине тогда должны висеть ошибки в блоках
 
он тоже абонент этой шины. в момент глюка отключите его и посмотрите что будет
Тогда наверно с этого и начну, буду ждать очередного глюка и отключу этот блок, если все заработает значит он. Если в нем причина при отключении его должно все сразу заработать или через некоторое время?
 
не работает только свет заднего хода, но через некоторое время он снова начинает работать. Тогда я думаю преды здесь не причом.
 
Если есть проблемы по шине тогда должны висеть ошибки в блоках
Эти ошибки любая диагностика покажет или нужна какая то более професиональная, почему так спрашиваю потому что есть проблемы с абс три раза ездил так ничего конкретного мне и не сказали, вот такие диагносты в нас.
 
Была подобная проблема. Самое плохое в этом, что это своего рода плавающий дефект, поэтому его трудно вычислить. Из личного опыта: после опытного теста, во время ее возникновения, было обнаружено, что блок климата забивает k-bus.
Во время возникновения проблемы попоробуй достать блок климата и скинуть голубой разъем.

Вот моя тема:
http://www.bmwclub.ua/threads/54498-Нет-отображения-сигналов-на-приборке?p=611251#post611251

Можешь еще почитать здесь:
http://www.bmwclub.ru/vb/archive/index.php/t-577247.html
 
БЛАГОДАРЮ. Жду глюка и сделаю такой прием.
 
четкий ответ надо?.. без разгагольствываний и приглашений в другие города? 99% эта проблма возникает из-за неисправного датчика уровня масла в паддоне! просто снимите с него разьем или разрежьте средний провод в разьеме. удачи в ремонтах и не будьте жлобами!
Источник: http://bmwpost.ru/forum/remont-i-ek...ov-ne-goryat-lampy-sveta-i-povorotniki-21358/ Форум BMW © bmwpost.ru
 
Back
Top