• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Не понятные удары, после остановки.

Jacksotnik

Пользователь
Joined
Apr 5, 2013
Messages
200
Age
39
Город
Херсон
Всем привет. Машина E39 535i(M62B35TU), АКПП. Короче с наступлением жары появился какой-то не понятный симптом. При коротких перебежках не наблюдается, но стоит поездить по городу или по трассе в жару появляется. При остановке на светофоре (тормоз выжат, АКПП а положении D) чувствуются глухие удары в кузов как будто сзади кто-то сидит и бьет ногами в пол. Причем никакой закономерности ударов нет, то 2 подряд то один, то вообще перестает бить. На ходу все переключается плавно и без рывков. Короче единственное условие появления ударов это машина стоит, коробка в положении R или D, тормоз выжат. В гараже имеется INPA, по коробке никаких ошибок. Подскажите куда копать?
 
Вакуума в баке не наблюдается? Может просто хлопает?
 
А как проверить?
 
Забыл еще указать, машина на газу.
 
Сегодня заметил главный фактор влияющий на появление ударов - кондиционер) Т.е. когда он включен удары есть, когда выключен нет.
 
У меня были похожие симптомы на е38, когда перегревалась коробка. Тоже только летом, после длительных поездок или после активного вождения.
 
+1 АКПП перегивается при включении кондиционера
 
а промежность между радиаторами когда-то мылась или???
 
по ходу забит теплообменник коробки... греется и пинается после долгой издевалки по городу в такую жару..
 
Спасибо всем, буду чистить радиаторы))
 
У рестайловых 5нр24 стоит теплообменник ( алюминевый радиатор приямоугольной формы, находится под левым лонжероном) В нем стоит термостат , зачастую он выходит из строя либо работает некоректно. Замените его и будет ваша коробка жить еще долго и счастливо :dirol:
 
Всем привет. Аналогичная проблема ( е46 318i 1998 АКПП) глухой удар под днищем при торможении . Перелопатила кучу статей. говорят. что это проблема коробки дорестайла - нужно перепрошить. :sorry2:
 
на е 70 часто помогает при таком чистка мехатроника и сброс адаптаций
 
Back
Top