• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E30/31 ] Не работает Экономайзер

asdmaster

Пользователь
Joined
Nov 19, 2012
Messages
48
Город
Львов
Е30 1986 года, стоял родной L-Jetronic M20B20, поставил М20В20 Мотроник с Е34. Всё запустили всё работает за исключением Тахометра и Экономайзера. Протянул провода от 8 и 9 контакта с круглой фишки под капотом к приборке в 7 и 11 раьём. Тахометр заработал а экономайзер вообще даже не шевелиться. Как стоял на нуле так и стоит. Спидометр работает без дёрганья и т.д..

В чём может быть проблема, приборка как по мне отпадает, так как всё работало на джетроне, но втыкнул родной джетрон, взял мотрон откапиталил по полной программе (3 месяца) авто стояло и тут такое. Если б хотя б шевелился с бесконечности в ноль при включении зажигания, а то вообще мёртвым грузом стоит.....

098 21 67 967
066 655 37 07 Андрей

Заранее благодарен.......
 
тахо и эконом тянуть с мозгов нужно- я так протянул и все работает.
 
Last edited:
А совмещать нужно разъем ЭБУ и синий разъем приборки, а точнее 7 на приборке с 6 на ЭБУ и 11 на приборке с 32 на ЭБУ. Или если есть на разъеме с101 контакты 8 и 9 то совмещать 8 с 11, а 9 с 7.
 
А совмещать нужно разъем ЭБУ и синий разъем приборки, а точнее 7 на приборке с 6 на ЭБУ и 11 на приборке с 32 на ЭБУ. Или если есть на разъеме с101 контакты 8 и 9 то совмещать 8 с 11, а 9 с 7.

Вот именно так и совместил (8 с 11 и 9 с 7) с фишки хз какой там номер что под капотом(круглой такой)....тахо заработал а економайзер вообще на нуле лежит, даже не шевелиться......что подскажешь делать.....
 
Я протянул от ЭБУ-все работает(совмещать нужно разъем МОЗГОВ и синий разъем приборки, а точнее 7 на приборке с 6 на ЭБУ и 11 на приборке с 32 на ЭБУ)
 
olegST спасибо, буду пробовать, но сомневаюсь что поможет так как эти контакты есть на фишке с101
 
Значит атк, подключил я тахо к 9 контакту на фишке с101 под капотом(круглая такая) к синей фишке на щитке приборов к контакту 7, а вот економайзер от 8 контакта на фишке с101 как пишут незахотел работать, я его подключил к 32 контакту на ЭБУ(мозгах) и к 11 на панели приборов синяя фишка, и как оказалось этот 32 контакт ЭБУ белый провод с чёрнйо полоской идёт к фишке с 101 под номером 7 или 6 я непомню, с ориентировался по цвету провода от ЭБУ к фишке с 101, всё работает.....
 
Back
Top