• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Не работает мультируль,абс и круиз контроль.

hatavar

Пользователь
Joined
Sep 9, 2013
Messages
29
Город
Киев
1.Всем привет,езжу на своей машинке уже год с не рабочим абс,с начало он работал потом нет через какоето время опять работал а сейчас уже как год не работает,последнее что я сделал так это заехал на диагностику и мне там сказали,что не работает датчик абс передний правый. Я заказал его и поставил включяю зажигание всё работало сдал назад метров тридцать и проехал прямо метров 100 и снова загорелось абс и антибукс.. В аварийном режиме тормозит только передние колеса а задние супорта дрибизжат на кочках.

2.После покупки авто у меня не работал мультируль и круиз контроль,на руле даже не работает подсветка,разбирал руль прозвонил прибором шлейф (рабочий) сигнал есть и подушка не горит.
Когда включаю зажигание и резко нажимаю круиз от руля с право то на приборке на некоторое время загорается круиз и гаснет через 5 секунд,когда еду или пытаюсь снова нажать он не работает.

Вопрос.
1.Как прозвонить датчики абс с одного места на пример с блока,и желательно уточните где он стоит?
2.На каждом из 4-рех колес стоит по одному датчику абс,за что отвечают они по отдельности? Вот левый задний датчик отвечает за спидометр а правый задний за круиз а за,что отвечают передние,если где то не прав исправьте меня.
3.Куда мне лесть и где смотреть проблему с мультирулём,на моей машине старый хозяин менял движок с проводкой и акпп,
машина у меня 1995 года 4.0 литра а он поставил двигатель М62 ,3.5 литра 1997 года с проводкой (снимал всё с одного донора)
 
Last edited:
А че все сам сделать хочешь?
 
Да,просто не знаю где копать((
 
купите оборудование для диагностики в таком случае, делать с одним мультиметром ту машину не получится, потом надо освоить wds, и в перед с песней или пивом, кто как!
инпой посмотреть работу датчиков, посмотреть ошибки абс, блока угла руля и акпп
 
там по моему еще должен быть датчик положения руля, который может выбивать систему из строя. Опять же если не ошибаюсь.
 
купите оборудование для диагностики в таком случае, делать с одним мультиметром ту машину не получится, потом надо освоить wds, и в перед с песней или пивом, кто как!
инпой посмотреть работу датчиков, посмотреть ошибки абс, блока угла руля и акпп

спасибо,учту.
 
там по моему еще должен быть датчик положения руля, который может выбивать систему из строя. Опять же если не ошибаюсь.

Да вот и мне интересно,сейчас погуглю )
 
Люююдии,не ужели ни кто не знает как решить эту проблему?!
 
Есть два пути. Или сделать диагностику самому или доверить это дело специалистам.

Чтобы вам помочь советом - нужны исходные данные. Какая ошибка в памяти АБС на текущий момент??? О чем можно разговаривать, не зная, что происходит в системе?

По мультирулю еще веселее. Есть такая программка WDS. В ней есть схемы и описания. Так вот. В зависимости от года выпуска авто, были варианты когда мультируль работал через отдельный блок MFL, а на машинах свежее - без него. Чтобы начать разбираться надо выяснить - есть ли на машине МФЛ, какого года стоит руль и т.д.

Имеете желание разобраться самостоятельно? Супер. Начните с выяснения теории, как и что работает. В ВДС инфы достаточно. Если что-то не ясно - спрашивайте.
 
Спасибо за совет,Машинка 95 года уже была с таким рулем но на этой машинке заменили всю проводку и двигатель с машинки 1997 года и после этого перестал работать круиз и руль... Что скажете?
 
Что скажете?
Cкажу, что подключаться надо и смотреть что да как. Это не тот автомобиль, который контролькой ремонтируется.
 
а не задний левый датчик отвечает за ABS в е38?
У меня был именно задний левый.
По мульти рулю, могут быть кнопки, те на которые заводится разъём с шлейфа. Надо прозванивать, хотябы + и -
 
а не задний левый датчик отвечает за ABS в е38?
те на которые заводится разъём с шлейфа. Надо прозванивать, хотябы + и -
Задний левый за спидометр отвечает.
Я прозванивал от шлейфа на кнопки питание есть,может просто с блока какого то не идут нужные команды.?
 
А может быть подскажешь в Киеве сто там где спецы на высшем уровне занимаются BMW
 
А может быть подскажешь в Киеве сто там где спецы на высшем уровне занимаются BMW
Cпецам с высшим уровнем или не интересно будет заниматься вашими дефектами или вам будет не интересно им платить....

Задача посильна для любого кто понимает в схемах и имеет оборудование для прочтения е38...
 
если нет охоты перепроверять все провода открыв WDS, тогда можно сделать по другому.
Давай почту, скину, а то не могу текст с картинками вставить
 
скинул vk.

Спасибо,но я не вижу схемы(((
установил WDS, ява... все равно не показывает картинки,что мне делать??

я разберусь чисто по твоему файлу с мини картинками который ты мне скинул в вк?
 
Last edited:
f20130104122928-blok-abc-e39.jpgView attachment 473647

кто знает,с этого блока можно прозвонить датчики абс??
и какие пины звонить?
 
Last edited:
:ireful3::boredom:
 
Last edited:
Back
Top