• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Не работает обдув на е34

Andryha

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
228
Age
43
Город
Киев
Не работает обдув на е34, резко перестал работать. где смотреть машина без кондиционера, все на крутилках
 
19 предохранитель
если нет - смотри в сторону СТО
 
Предохранитель целый, какие еще варианты?
 
Резистор,мотор..
 
а где резистор находится?
 
возле пидали газа хрень с пружынками
 
если нет мотор печки добиратса с моторного отсека
 
Резистор это только 1,2,3 скоростя,если и 4 не работает, то резисторы нет смысла смотреть...
 
раньше работало на 3-4 скоростях сейчас вообще не работает
 
Тогда меняй мотор вентилятора
 
Проверь мотор напрямую, чтоб точно убедица!
 
еще вариант-сам переключатель:)
 
раньше работало на 3-4 скоростях сейчас вообще не работает

если постепенно отказали скорости (а не одновременно), то процентов 80-90, что резисторы. расположение разное. либо слева, либо справа от средней консоли, за обшивкой. подъедь к любому более менее грамотному электрику. там много ума не нужно, чтоб прозвонить их. а потом уже попробуй напрямую двигатель печки проверить.. вряд ли, что одновременно и резисторы и мотор крякнули...
 
Если скорости пропадали постепенно, 100% втулки вентилятора начинали заклинивать. Вы включали на максимум и мотор пытался крутить вентилятор. Теперь, либо втулки заклинили наглухо, либо резистор не выдержал издевательств и здох. Первым делом доберитесь до вентилятора, (хоть это и не простая работа) и попробуйте его крутануть рукой. Если он не крутится, то втулки заклинили. Демонтируйте вентилятор, обработайте втулки WD 40 или чем то подобным пробуйте его раскручивать и он разработается. Если втулки не выработались и нет люфта, то вам повезло. Если есть выработка, то вентилятор на замену.
У меня была похожая проблема, только я до остановки вентилятор не доводил. Я её решил выше описанным способом.
Удачи.
 
Back
Top