• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Не работает парктроник! Длинный сигнал и мигание кнопки.

golova

Пользователь
Joined
Dec 26, 2011
Messages
74
Age
37
Город
Киев
Когда включается парктроник, издается один длинный сигнал, а дальше тишина. При этом кнопка постоянно мигает. Подношу руку к датчикам - тишина. Уже поснимал все молдинги, вроде с контактами ничего не нормального не заметил. Что делать дальше?
 
Подношу руку к датчикам - тишина
и что? чувствуете легкую вибрацию,когда пальцем слегка касаетесь "глазка" датчика? если вибрация (цокание) слышна - датчик рабочий. если никакой реакции - датчик под замену.
Пы.Сы. при выходе из строя хотя бы одного датчика - не работает вся система.
 
и что? чувствуете легкую вибрацию,когда пальцем слегка касаетесь "глазка" датчика? если вибрация (цокание) слышна - датчик рабочий. если никакой реакции - датчик под замену.
Пы.Сы. при выходе из строя хотя бы одного датчика - не работает вся система.

+1

Нужно поиграться с каждым датчиком персонально! Не забывай, когда будешь их "проверять-мацать", должна быть включена система PDC!!!
 
Спасибо всем большое. :)
После работы пойду искать этого предателя из-за которого я вчера в забор въехал)
 
Спасибо всем большое. :)
После работы пойду искать этого предателя из-за которого я вчера в забор въехал)

))))) знакомая ситуация....Главное, что бы без последствий для лакокрасочного покрытия или в целом конструкции бампера!!!
 
Мужики! Как такое может быть? Не работает аж 3 датчика. Два задних правых и один передний правый. Сразу три сдохли? Одновременно?
Или может когда я молдинги снимал и проверял контакты, то еще 2 сдохли? Кто что думает?:shok:
 
Мужики! Как такое может быть? Не работает аж 3 датчика. Два задних правых и один передний правый. Сразу три сдохли? Одновременно?
Или может когда я молдинги снимал и проверял контакты, то еще 2 сдохли? Кто что думает?:shok:

бывает))) сделайте "скидку на возраст" автмобиля и не парьтесь. Купите (желательно конечно новые) б/у и будет Вам счастье.
 
не знаю как у кого, но мне доводилось очень часто ремонтировать проводку датчиков в бампере. если датчик не пульсирует - совсем не 100%, что именно в нем проблема.
 
Жесть! Посмотрел...б/у 250 грн. один. Мда...попандос на ровном месте на 750 грн... Печально однако.
 
Back
Top