• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E53 ] Не работает радио

ArsenA

Пользователь
Joined
Jan 14, 2014
Messages
2
Город
Киев
Добрый день всем!
Не нашел на форуме похожей ситуации, поэтому хочу задать вопрос - возможно, кто-то сталкивался с таким?
BMW X5 3.0d 2002 в штатном оснащении bord monitor Alpine 16:9 (могу дать всю имеющуюся информацию по устройству).
Перестал включаться приемник (не горит индикатор и не реагирует на кнопки слевой стороны экрана), при этом работает ТВ - изображение выводится, но без звука, отображается на экране вся информация бортового компьютера (на кнопки справа от экрана система отвечает).
В динамики (если конечно там не стоит отдельный) выводится звук о времени ("пикает" каждый час) и начал разряжаться аккумулятор (!), если машина простоит 1-1,5 дня без движения, наблюдается слабый заряд аккумулятора - тяжело заводится...???
Сам bord monitor Alpine 16:9 смотрел электрик, но диагностировать неисправность не удалось (многослойная плата).
Почему спрашиваю на форуме, потому что у меня была ситуация на Е39 кузове, когда приемник сам включался и выключался + вентилятор радиатора включался на максимальные обороты при не работающей машине (на стоянке ночью!) - проблему смог решить только на АВТ Бавария, как они сказали: "окислился контакт предохранителя из-за чего машина начала такое вытворять".
Буду благодарен за совет.

P.S. Диагностика всех систем через компьютер не выявила неисправностей в электрооборудовании. :(
 
Last edited:
Поедь к нормальному электрику. Скорее всего радиоблок.
 
Посоветуйте нормального электрика. Спасибо.
 
Back
Top