• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Не работают парктроники e38

Yaroslav1991

Пользователь
Joined
Mar 21, 2013
Messages
213
Age
32
Город
Хмельницкий
В один день перестали работать все парктроники, когда ключаю PDC просто длинный писк и все. Подставлял ухо к всем датчикам, все молчат не издают никаких звуков, подставлял блок PDC никаких изминений.
Сделал диагностику, говорит "Переобразователь напряжения прерывистый" но что это не знаю, может кто сталкивался подскаждите.
Спасибо
 
не делал ты диагностику. После диагностики обычно выносят вердикт - нужно поменять ( отремонтировать ) то - то и то-то.
 
Если не ошибаюсь, если даже один датчик из 8 выходит из строя, то вся система не работает, и Вы слышите постоянный писк. Диагностика должна показать, что именно сломалось)) У меня подобная ситуация была, когда накрылся один датчик. Заменил - всё стало нормально. Так что - вперёд на нормальную диагностику.
 
да, не правильно сказал. взял свой ноут подключил через DELPHI и она мне сказала что переобразователь напряжения,
то что если выходит из строя один датчик то вся система не работает, но если подставить ухо или палец будут слышни щелчки, а у меня все они молчат
 
Датчики умирают по-разному. Есть вариант, когда один датчик просаживает напряжение и все датчики перестают отвечать.
Поиск ведется последовательным отключением всех датчиков и параллельной компьютерной диагностикой.
На блоке PDC 3 разъема: перед, питание(управление), зад. Отключая разъем определяешь в каком бампере не рабочий датчик, а далее отключаешь датчики по бамперу, пока все, кроме отключенного не начнут трещать(либо показывать данные на комп диагностике).
 
Сделал диагностику, говорит "Переобразователь напряжения прерывистый" но что это не знаю

Це через

подключил через DELPHI и она мне сказала

Продіагностуйте програмою для БМВ.В інпа наприклад на діаграмах видно кожен датчик.
 
Це через



Продіагностуйте програмою для БМВ.В інпа наприклад на діаграмах видно кожен датчик.
При проблеме, что описывал выше, в инпе тоже будет ошибка по "преобразователь напряжения" и в диаграмах все датчики не отвечают.
 
Если нет потуги освоить родные диагностические программы с ихними тест-блоками по ошибкам, то вариантов не так уж и много: датчики, два динамика, ЭБУ.
 
подключил свой блок на другой автомобиль, мой блок работает. последовательно отключал все датчики и все молчат.снимал синюю фишку с блока и паралельно подключил диагностику говорит переобразователь напрежения, одел фишку сделал диагностику, и тоже самое переобразователь напряжения(
 
Давай по порядку:
Парктроник рестайл(датчики на 3 контакта)?
Перед, зад?
На блоке 3 разъема: синий, черный, белый?
Белую отключал? Может перебита проводка, вот и получаешь такой эффект.
 
Да,Парктроники рейстайл.
Да, перед и зад.
Да, три разъема синий, черный, белый.
Отключаю чёрную кнопка в салоне не работает.
Отключаю белую и синию, диагностика говорит " разорван цепь на все датчики парковки", и "переобразователь напряжения.
Отключаю синию "переобразователь напряжения" и подключаю тоже самое " переобразователь напряжения
 
есть в программе диагностики тест датчиков, там пишет 255мм каждый датчик, и вы сзади рукой закрывайте и проверяйте какой датчик накрылся, если же всё датчики живые,то разберите блок, посмотрите влагу и т.п. , смотрите проводку к датчику,прозванивайте.
 
Включал этот тест, просто ровно идёт диаграмма и никак не реагирует. Блок разбирал, влаги нет, подставил блок на другую машину работает.
Как проводку к датчику прозвонить, там же импульсы или как проверить ?
 
Синий и белый разъемы отвечают за датчики, один за перед, другой зад. На черном все управление.
А если отключить только белый, а синий оставить?
Тест датчиков, по моему, работает только после нажатия кнопки, т.е. при светящемся(мигающем) светодиоде.
 
Понял, завтра попробую. Спасибо
 
отключил только белый, пишит обрыв цепи на все датчики задние и переобразователь напрежения. включил тест парктронков, вкл кнопку, диаграмма идет ровно на все датчики и все датчики молчат
 
А без синего и белого разъемов тоже преобразователь напряжения лезет в ошибки? Завтра на своем блоке гляну ради интереса.
 
Отключил синий и белый,пишит разрыв цепи передние и задние датчики, переобразователь напряжения
 
Back
Top