• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Не работают парктроники

Yaroslav1991

Пользователь
Joined
Mar 21, 2013
Messages
213
Age
32
Город
Хмельницкий

Подскажите что искать перестали работать все парктроники е38 2001 год
перестали работать после покраски, снимали задний бампер, поставили подсоеденили. и сейчас не работают все,молчат
 
Last edited:
Толкового диагноста
 
По-моему, стоит сдохнуть одному датчику - перестают работать все и при включении задней передачи (или парктроника с кнопки) раздаётся непрекрающийся писк. Лечить очень просто - любая диагностика покажет, какой именно из 8-ми датчиков неисправен, поменял его и всё гут.
П.С. У меня такое было)) Правда, надо обратить внимание, скольки контактный датчик (есть 2-х и 3-х контактные,по-моему).
 
Ну если нет диагноста или диагностики делай так:
Включай парктроники, подноси вплотную ухо к каждому и слушай. Работающие издают треск, неработающий будет молчать
 
Я это знаю как определить который не работает, но дело в том что все не трищат, в этом и вся проблема. Предохранителя там вообще нет
 
У меня такое было когда достал и поставил обратно аккумулятор)
Когда ставил аккум назад, то зацепил провод и витянул фишку парктроника, в суете ни заметил)))
А предохранители по моему в бардачке, ну это я так ляпнул, точно ни помню.
 
Ну если с диагностами напряг то вот тебе схема PDC http://floomby.ru/s1/yWFMXa/full/

предохранитель на парктроник под номером 64 в багажнике, так же есть разгрузочное реле К93 15-го контакта, но у тебя бы не работало всё, что повешено на предохранители с 62 по 68.

attachment.php
 

Attachments

  • G_294040.png
    G_294040.png
    23 KB · Views: 262
У меня такого реле нету
 
Из-за нерабочего переднего или заднего гонга может вырубиться вся система.
 
выдает ошибку voltage ultrasonic sensor general
 
Back
Top