• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Не реагирует на газ после поворота Е46

SKN

Пользователь
Joined
Sep 5, 2012
Messages
222
Age
36
Город
Киев
Всем привет.

Машина е46, автомат, 2,8.

Такая вот странная ситуация - если резко заходить в 90" поворот, то после выхода из него машина около 2-3 секунд не реагирует на газ, просто как бы катится.
Работает так и влево и вправо.
Если плавно поворачиваю, то все нормально.
Что может быть?

П.С. бак полный.

Заранее спасибо.
 
антибукс не горит в это время?попробуй отключить его:unknw:
 
Нет, не горит, он не включается при этом, проверял.
 
На газ не реагирует - в смысле обороты не меняются или меняются, но не едет?
Если второе - уровень масла в АКПП надо посмотреть. Да и вообще, акпп.

А если газ давать не после поворота, а перед? :) В середине поворота тяга пропадет, не пропадет? Этот же тест надо сделать с отключенным антибуксом, как уже правильно выше писали (т.е. то что он не включается это ничего, но его надо принудительно выключить)
 
Именно обороты не меняются...такое ощущение будто если катиться на пятой и резко нажать на газ..пару секунд - тупит.
Тоже думаю, что как-то с коробкой связано, будто не переключает на пониженую.

Если газ дать до поворота, то все нормально.

Завтра попробую выключить антибукс, проверю.
 
С выключенным антибуксом тоже самое.
 
Я на вашем месте сделал бы так:
Моделируете ситуацию и в момент "затупа" скидываете на нейтраль и педалькой газа проверяете отклик движка. Что-то мне подсказывает что всё будет ок, то есть обороты будут вполне себе набираться. Если на нейтрали на газ реагирует нормально - коробка. Если нет (что вряд ли) - то копать дальше.
 
А еще красивее будет, если процесс будет заснят, хотя бы на телефон (приборная панель в видосе - обязательно)
 
У меня автомат (типтроник), не уверен, что на ходу можно скидывать на нейтраль.
Кстате - вопрос- можно ли на самом деле такое делать?

Завтра утром сниму видео, залью.
 
Скидывать можно точно. Вот обратно на драйв лучше ставить на месте или при малой скорости.
Кстати, раз у вас стептрон - воткните до поворота передачу повыше и сделайте тест. Может у Вас акпп пониженную включает и потом пару сек тупит перед тем как переключиться на повышенную снова.
 
Видео не снял - тел. садился.

Скорее наоборот, при нажатии на газ, коробка должна включать пониженную (чтоб разогнаться), а чувство такое что как зашел в поворот, например, на третей, так и выходишь на третей, а должно прыгнуть на вторую.
Если я воткну до поворота повышенную, то в режиме "механика", после выхода их поворота останусь на той же передаче...

Та и вообще чувствую что при обычной езде коробка ведет себя не адекватно, как-то не правильно переключает передачи. Вобщем поеу на диагностику коробки, 90% что проблема в ней.
Позже отпишусь решилось ли и если да, то что делал.
 
Back
Top