• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Не спешите покупать абсорбер и клапан вентиляции топливного бака.

TVO

Пользователь
Joined
Oct 7, 2012
Messages
2,557
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Как говорится - дело было в бабине. Но начнем сначала: в один прекрасный день начались хлопки в баке, крышку заливной горловины присасывало очень сильно, в баке создавался вакуум. Дальше ездил тупо без крышки - парами бензина возле машины воняло прилично. Вывод один - нарушена вентиляция. Клапан вентиляции ошибки не выдавал ни в инпе, ни в дисе, дисом даже я его сам активировал, но при эксплуатации авто он не работал. Дальнейшие предположения: трубки, расширительный бачок, абсорбер. Снял подкрылок, отсоединил абсорбер - продувался ртом отлично, дальше начинаю изучать расширительный бачок. Под номером 15 обозначен шторный клапан - закрывается при переворачивании автомобиля, это препятствует вытеканию топлива из фильтра с активированным углем.
attachment.php

Так вот трубка, которая идет к ниму от абсорбера не продувалась. Я начал крутить бачок в разные стороны, переворачивать вверх-вниз. После этих манипуляций трубка начала продуваться, клапан ожил. Почему он там залип в середине бачка-неизвестно. Раньше все было хорошо до этой проблемы - система вентиляции была рабочей.
attachment.php


Собрал все, завел машину и начал ждать результат. Крышку заливной горловины больше не присасывает, клапан вентиляции бака начал периодически щелкать под капотом. HAPPY END. :drinks::drinks::drinks:
 

andriy1352

Пользователь
Joined
Nov 4, 2016
Messages
167
Age
46
Страна
Украина
Город
Хмельницкий
А куди дивитись якщо проблєма заправитись по швидкому? Пістолет постійно відстрілює. На БРСМ частіше, на WOG рідше. Заправщики кажуть може там повний бак. Зазвичай заправляюсь, коли показує ~15 літрів і заправляю 15-20. Думаю на панелі показує правильно, бо по залишковому можливому пробігу на бк приблизно співпадає.
Що порадите дивитись?
 
Top