• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Не трогается в гору!!! 2.5tds m51 механическая кпп

Андрей83

Пользователь
Joined
May 24, 2019
Messages
10
Age
40
Страна
Украина
Город
Днепр
Всем привет! Поменял ЭБУ,машина едет хорошо,с 2тыс просто ракета! Но есть одно НО!!! Если я остановился в гору,то тронуться уже не могу! Бросаю тормоз,начинаю добавлять газ,а обороты стоят на месте и машина не трогается,на педаль газа не реагирует. Тронуться могу только с ручника,предварительно прогазовав до 1.5-2 тыс. На ровной дороге трогается,как должна! С задней скоростью то же,в гору не тронется... Прошу помощи! Спасибо!
 

lentyai

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,690
Age
45
Город
Харьков
Проблема с топливной. Была подобная ситуация, но там комплексная проблема. Датчик наддува, турбина неправильная настройка топливной. После устранения этого всего, машина поехала отлично. Вам в гараже тему бы создать
 

Андрей83

Пользователь
Joined
May 24, 2019
Messages
10
Age
40
Страна
Украина
Город
Днепр
Проблема с топливной. Была подобная ситуация, но там комплексная проблема. Датчик наддува, турбина неправильная настройка топливной. После устранения этого всего, машина поехала отлично. Вам в гараже тему бы создать
Как это устранить?
 

lentyai

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,690
Age
45
Город
Харьков
Если датчик наддува то замена, если турбина то ремонт, если настройка топляка то настройка. Надо бы на нормальное сто подъехать
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
если турбина то ремонт
Если ЦПГ мертвая, то до лампочки ремонт.
Было подобное)
 

Alex335

Пользователь
Joined
Aug 19, 2016
Messages
185
Город
Харьков
Я бы с манометром поездил бы для начала
 

Alex335

Пользователь
Joined
Aug 19, 2016
Messages
185
Город
Харьков
Подкачивающий насос проверил бы
 
Top