Никогда не спешите исполнять новые законы в нашей стране..

А что, кто-то собирался их менять?:biggrin: Я таких людей не знаю...
 
У нас много кто поменял..
 
Перефразируя название темы, из него можно убрать слово "новые"... и оно таки не утратит актуальности:biggrin: И даже обретёт более глубокий смысл...
 
Мда, законы в Украине меняют как перчатки..:girl_crazy: потому что политика - искусство, а не цирк шапито, как у нас.
 
Ну не знаю... Я поменял свои только из соображения практичности и удобства:)
 
Это что. Я вот сейчас закрываю свое ЧП. Так столкнулся с таким маразмом, что на голову не оденешь. Прошел всю процедуру закрытия. Осталось получить лишь одну справку из Пенсионного фонда об отсутствии задолженности по Единому внеску. И идти к регистратору, чтобы получить вытяг о закрытии. Прихожу в пенсионный фонд, они мне говорят, что такую справку уже они не дают. Что ее дает Мин Доходов в лице налоговой. Иду в налоговую, там говорят, что пусть пенсионный не морочит голову. Что налоговая еще не получила полномочия на выдачу таких справок. И посылает опять в пенсионный. Вообщем длится это уже месяц. Уже дошел до головы Мин Доходов и Головы Пенсионного фонда Украины. Даже оставил запрос на горячей линии Азарова. Пока ничего не добился. Вот такой дебилизм в нашей Незалежной стране.
 
Хорошо что я никогда не спешу исполнять наши законы)))
Аналогично! Так что буду ездить с советскими
Гайцы, кстати, очень уважительно к ним относятся
Один раз старый прапорщик показал молоденькому сержанту мои права со словами "Вот эти точно не купленные!":biggrin:
Да и стаж водительский в новые права не перенесешь...
 
Last edited:
Только ли такой))) Это вам просто справку надо получить и уже голову морочат, а если недай Бог начнут в чем-то обвинять и вы захотите добится справедливости-все, суши весла)))
 
Укры - UA "Українці Афігенні":girl_crazy:

[video=youtube;1MrqoL5bnPU]http://www.youtube.com/watch?v=1MrqoL5bnPU[/video]
 
Last edited:
Да и стаж водительский в новые права не перенесешь...
это почему? Внизу пометка будет обязательно, когда какие выдавали
 
Это что. Я вот сейчас закрываю свое ЧП. Так столкнулся с таким маразмом, что на голову не оденешь. Прошел всю процедуру закрытия. Осталось получить лишь одну справку из Пенсионного фонда об отсутствии задолженности по Единому внеску. И идти к регистратору, чтобы получить вытяг о закрытии. Прихожу в пенсионный фонд, они мне говорят, что такую справку уже они не дают. Что ее дает Мин Доходов в лице налоговой. Иду в налоговую, там говорят, что пусть пенсионный не морочит голову. Что налоговая еще не получила полномочия на выдачу таких справок. И посылает опять в пенсионный. Вообщем длится это уже месяц. Уже дошел до головы Мин Доходов и Головы Пенсионного фонда Украины. Даже оставил запрос на горячей линии Азарова. Пока ничего не добился. Вот такой дебилизм в нашей Незалежной стране.

Это и понятно-закрываете чп,значит выходите из зоны налогоплатильщика,ктоже Вас отпустит
 
Это и понятно-закрываете чп,значит выходите из зоны налогоплатильщика,ктоже Вас отпустит
Из зоны начали выходить в 2010-м.Вышли почти все.
 
Эти же права и так не поменяешь! Я пытался несколько месяцев поменять ламинат на пластик, когда в Польшу собирался.
То у них бланков НЕТ. То бланки уже появились, но они еще не знают что с ними делать, потому что новые с чипом...
А теперь прописка поменялась, так наверное вообще не поменяю - всякие там справки и запросы нужно будет брать с старого места прописки...
 
Эти же права и так не поменяешь! Я пытался несколько месяцев поменять ламинат на пластик, когда в Польшу собирался.
То у них бланков НЕТ. То бланки уже появились, но они еще не знают что с ними делать, потому что новые с чипом...
А теперь прописка поменялась, так наверное вообще не поменяю - всякие там справки и запросы нужно будет брать с старого места прописки...

А разве ламинат не канает? За бугор нужен только пластик?
 
Это что. Я вот сейчас закрываю свое ЧП. Так столкнулся с таким маразмом, что на голову не оденешь. Прошел всю процедуру закрытия. Осталось получить лишь одну справку из Пенсионного фонда об отсутствии задолженности по Единому внеску. И идти к регистратору, чтобы получить вытяг о закрытии. Прихожу в пенсионный фонд, они мне говорят, что такую справку уже они не дают. Что ее дает Мин Доходов в лице налоговой. Иду в налоговую, там говорят, что пусть пенсионный не морочит голову. Что налоговая еще не получила полномочия на выдачу таких справок. И посылает опять в пенсионный. Вообщем длится это уже месяц. Уже дошел до головы Мин Доходов и Головы Пенсионного фонда Украины. Даже оставил запрос на горячей линии Азарова. Пока ничего не добился. Вот такой дебилизм в нашей Незалежной стране.
Да кто-ж тебе даст закрыться???Ты-ж показатели по процветанию бизнеса вниз потянешь в покращенной стране..
 
Сколько лет "незалежности", столько и меняют эти права, такое впечатление что других проблем нет в государстве, кроме как права менять и курильщиков гонять))
 
Это что. Я вот сейчас закрываю свое ЧП. Так столкнулся с таким маразмом, что на голову не оденешь. Прошел всю процедуру закрытия. Осталось получить лишь одну справку из Пенсионного фонда об отсутствии задолженности по Единому внеску. И идти к регистратору, чтобы получить вытяг о закрытии. Прихожу в пенсионный фонд, они мне говорят, что такую справку уже они не дают. Что ее дает Мин Доходов в лице налоговой. Иду в налоговую, там говорят, что пусть пенсионный не морочит голову. Что налоговая еще не получила полномочия на выдачу таких справок. И посылает опять в пенсионный. Вообщем длится это уже месяц. Уже дошел до головы Мин Доходов и Головы Пенсионного фонда Украины. Даже оставил запрос на горячей линии Азарова. Пока ничего не добился. Вот такой дебилизм в нашей Незалежной стране.
Забей ! Работай себе во благо и нам на радость!Когда их жаренный петух в жопу клюнет-найдут и закроют.И не стоит ТАК беспокоится о чужих проблемах.Весь штат вышеперечисленных заведений беспокоится о твоем здоровье и благополучии ? Данунах ! (...древнеегипеццкий Бог умиротворения и спокойствия....) :thank_you2:
 
Забей ! Работай себе во благо и нам на радость!Когда их жаренный петух в жопу клюнет-найдут и закроют.И не стоит ТАК беспокоится о чужих проблемах.Весь штат вышеперечисленных заведений беспокоится о твоем здоровье и благополучии ? Данунах ! (...древнеегипеццкий Бог умиротворения и спокойствия....) :thank_you2:
Я прошел всю процедуру, длившуюся 3 месяца. А теперь забей? Ну уж нет) Я их доконаю, если они меня раньше не выведут из себя...))) Просто один раз столкнувшись с этими дармоедами (госслужащими), которые смотрят на тебя как-будто ты им должен по жизни, и которые через губу не переплюнут, чтобы заговорить с тобой. После этого НИКОГДА больше не хочется иметь дел с государством и всеми его инстанциями. О каком честном бизнесе может идти речь в этом государстве?
Пересекся в налоговой с женщиной: открыла на лето ЧП на ЮБК. Все как положено оформила все доки для работы. Еще не успела начать работать, так уже задолбали наездами-проверками все кому не лень (СЭС, пожарники, налоговики и т.п. шушера). Ровно через 2 недели она начала процедуру закрытия ЧП, параллельно вместе со мной. И также столкнулась с данным маразмом по получению справки из пенсионного. И говорит, что больше никогда по честному в этом государстве работать не будет. Не знаю, наверно никогда мы не будем частью Европы)
 
Старые права образца СССР можно не менять на новые..

я поехал менять, так от очереди - прозрел, и кстати права СССР можно оставить себе на память и принести только водительскую карточку подтверждающую выдачу прав и получить новые права.
Но у меня другая история, имею 2 пары прав.
1. Права СССР кат. А
2. Права ламинат В,С,Е
знакомый мент не взялся заменить только А на А, говорит надо сдавать оба прав, + обе карточки и получать одни.
Просветите кто в курсе....
 
Я прошел всю процедуру, длившуюся 3 месяца. А теперь забей? Ну уж нет) Я их доконаю, если они меня раньше не выведут из себя...))) Просто один раз столкнувшись с этими дармоедами (госслужащими), которые смотрят на тебя как-будто ты им должен по жизни, и которые через губу не переплюнут, чтобы заговорить с тобой. После этого НИКОГДА больше не хочется иметь дел с государством и всеми его инстанциями. О каком честном бизнесе может идти речь в этом государстве?
Пересекся в налоговой с женщиной: открыла на лето ЧП на ЮБК. Все как положено оформила все доки для работы. Еще не успела начать работать, так уже задолбали наездами-проверками все кому не лень (СЭС, пожарники, налоговики и т.п. шушера). Ровно через 2 недели она начала процедуру закрытия ЧП, параллельно вместе со мной. И также столкнулась с данным маразмом по получению справки из пенсионного. И говорит, что больше никогда по честному в этом государстве работать не будет. Не знаю, наверно никогда мы не будем частью Европы)
Зайди на форум Бух-911 и выложи вопрос,а я к нему подтяну светлые умы темной бухгалтерии и ГНС.:biggrin:
 
Я прошел всю процедуру, длившуюся 3 месяца. А теперь забей? Ну уж нет) Я их доконаю, если они меня раньше не выведут из себя...))) Просто один раз столкнувшись с этими дармоедами (госслужащими), которые смотрят на тебя как-будто ты им должен по жизни, и которые через губу не переплюнут, чтобы заговорить с тобой. После этого НИКОГДА больше не хочется иметь дел с государством и всеми его инстанциями. О каком честном бизнесе может идти речь в этом государстве?
Пересекся в налоговой с женщиной: открыла на лето ЧП на ЮБК. Все как положено оформила все доки для работы. Еще не успела начать работать, так уже задолбали наездами-проверками все кому не лень (СЭС, пожарники, налоговики и т.п. шушера). Ровно через 2 недели она начала процедуру закрытия ЧП, параллельно вместе со мной. И также столкнулась с данным маразмом по получению справки из пенсионного. И говорит, что больше никогда по честному в этом государстве работать не будет. Не знаю, наверно никогда мы не будем частью Европы)

У меня знакомая закрывала,месяца три заняло (выезжала на пмж). Месяца три волокиты плюс бочка бензина на розьезды,что удивило -подпись какуюто толи в кабмине,толи в администрации получить нужно,может сейчас изменилось что...
 
У меня знакомая закрывала,месяца три заняло (выезжала на пмж). Месяца три волокиты плюс бочка бензина на розьезды,что удивило -подпись какуюто толи в кабмине,толи в администрации получить нужно,может сейчас изменилось что...

Первым делом поход к гос регистратору. Он вносит данные в гос реестр о начале закрытия ЧП. 2 месяца срок. За это время нужно собрать справки об отсутствии задолженности по налогам из налоговой, об отсутствии задолженности по единому внеску из Пенсионного фонда. Потом с ними опять к гос регистратору, он исключает ЧП из реестра. Так вот самое сложное оказалось заполучить все эти справки.
 
Да уж..По теме-что плохого в новых удостоверениях? Размер аналогичный техпаспорту,не -намокают.Были ламинат раньше,задолбался их скотчем ламинировать,а эти так,ничего,симпатишные..
 
А разве ламинат не канает? За бугор нужен только пластик?
На сколько я понял, за бугром желательно чтобы у прав была дата окончания. В ламинате ее нет. Потому парился, чтобы поменять, даже медсправку сделал.
Но в силу не преодолимых обстоятельств, которые я уже указал выше пришлось поехать с ламинатом. За 9 дней в Польше никто ни разу права не спросил (правда гейцы не останавливали), в т ч и на границе, там нужен был только техпаспорт.
 
Back
Top