• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E70/71 X5/X6 ] Нужен совет касательно выхлопа (звука) на Х5 е70

Nikolay

Пользователь
Joined
Dec 14, 2011
Messages
58
Age
41
Город
Одесса
Добрый День,
Подскажите кто знает, что можно придумать с выхлопом на е70 мотор 4,8 сделать его немного басистей, говорят каты вырезать нельзя, резонаторы тоже, может кто то сталкивался с таким делом!
Понятно что можно поменять систему или бочку от М, или шницер или суперспринт и т.д. но это все дорогие варианты, хотелось бы понимать есть ли альтернатива.
Спасибо!
 
Только один вопрос - НАХИБА????

говорят каты вырезать нельзя, резонаторы тоже, может кто то сталкивался с таким делом!
Колхозники добрались уже и до е70 :(

можно поменять систему или бочку от М, или шницер или суперспринт и т.д. но это все дорогие варианты
Так и е70 не жигуль...

Если нет денег на черную икру, то может не стоть делать бутерброд с глазами кильки???
 
Колхозники добрались уже и до е70 :(

Если нет денег на черную икру, то может не стоть делать бутерброд с глазами кильки???

Твое мнение касательно черной икры оставь при себе, дай бог чтоб тебе хватило!

Касательно поставленного моего вопроса если не знаешь, то промолчи и пройди мимо, свою критику по поводу Колхоза оставь при себе.... а скучно иди в беседку
 
Вот только не надо говорить что мне делать, и я промолчу о том, куда вам идти.

дай бог чтоб тебе хватило!
Спасибо, хватает.
 
вот тебе хендмейд аля прямоток http://www.fktauto.ru/works/58/332/. К любому сварщику нормальному, и вперед=) + резонаторы замени на стронгеры, с чего вдруг их заменить нельзя?)... Есть степень колхозности конечно, но зато бюджет... Такое

Кстати чтоб вообще по красоте можно лазерной гравировкой на насадках и хаманн и шнитцер и все что угодно написать))))))) при продаже скажешь ориджинал)

Или как вариант поедь на турбогараж или подобного типа стошку, тебе за штуку кастом сварят полностью...
 
Last edited:
Добрый День,
Подскажите кто знает, что можно придумать с выхлопом на е70 мотор 4,8 сделать его немного басистей, говорят каты вырезать нельзя, резонаторы тоже, может кто то сталкивался с таким делом!
Понятно что можно поменять систему или бочку от М, или шницер или суперспринт и т.д. но это все дорогие варианты, хотелось бы понимать есть ли альтернатива.
Спасибо!
мне делали ребята на електриков 19,запчасти +работа 2700грн,теперь звук просто бомба
 
Каты резать можно,... кто такое сказал что нельзя))) только манипуляций по горящему Джекичану потом прийдется сделать на 300$
Кстати вырезав каты на 4,8 продливается жизнь мотора...
 
Только один вопрос - НАХИБА????

Колхозники добрались уже и до е70 :(

Так и е70 не жигуль...

Если нет денег на черную икру, то может не стоть делать бутерброд с глазами кильки???

вы уважаемый из ГринПиса???))))
 
Каты резать можно,... кто такое сказал что нельзя))) только манипуляций по горящему Джекичану потом прийдется сделать на 300$
Кстати вырезав каты на 4,8 продливается жизнь мотора...
Действительно,зачем решать вопросы с проблемами топливной системы и элементами охлаждения!? Сразу ампутировать тот компонент который на это тонко реагирует и выходит из строя!)))
И самое интересное как определить "продленную жизнь" ...!??? Он начинает улыбаться на все 4.8 литра...?)
 
Действительно,зачем решать вопросы с проблемами топливной системы и элементами охлаждения!? Сразу ампутировать тот компонент который на это тонко реагирует и выходит из строя!)))
И самое интересное как определить "продленную жизнь" ...!??? Он начинает улыбаться на все 4.8 литра...?)

Климушка... дорогой... кто бы говорил)))

у катализатора есть такое понятие как "старение" - т.е. выгорание слоя нейтрализатора, и нагорание отложений серы и пр говна из остатков нашего бензина, новый кат никто не купит за те деньги что их продает БМВ АГ, - выход один - дурить мозги на электронном уровне, рубить КАТ (обязательно меняя его на пламегаситель-стронгер) и поехали)))
при чем тут топливная и все остальные прелести)))?????
И самое интересное как определить "продленную жизнь" ...!??? Он начинает улыбаться на все 4.8 литра...?)
по поводу твоего сарказма - твоя 7-ка тоже улыбается уже пол года от того что у нее нет задней передачи?))))

про продление жизни этого мотора я высказывался в соседней ветке по 63-му турбо хашесть)))
 
при чем тут топливная и все остальные прелести)))?????
При том что заправляйтесь качественным топливом,следите за Двигателем,в том числе топливной системой,и ни каких отложений не будет на сотах каталитического конвертера! Единственное что его ждет снижение степени преобразования...и то не ранее чем через 200000 пробега.
И в этом случае есть два варианта: 1.оригинал с ценником 1500 у.е. за ветку
2.универсальный катализатор с подбором пропускной способности(можно даже с двойным запасом) проходящий по норма ЕВРО-3,4 с ценником 250 у.е. за банку плюс работа по монтажу и сварочным работам.
выход один - дурить мозги на электронном уровне, рубить КАТ (обязательно меняя его на пламегаситель-стронгер) и поехали)))
и скитаются они по свету с "надуренными мозгами" эти авто в потугах притушить желтенькую лампочку на приборке с периодичным обнулением раз в 300-500 км. и пердяще-звенящим выхлопом от "установленного "пламегасителя-стронгера" "...!!!
и вообще какой надо быть бездарностью и технически необразованным человеком что бы "совать" один и тоже огрызок трубы,с хаотично набитыми гвоздем отверстий,во все системы выхлопа с разными объемами ДВС и утверждать что звук становится "мелодичней"...авто начинает "валить"...у ДВС продляется жизнь...и т.п.!?
по поводу твоего сарказма - твоя 7-ка тоже улыбается уже пол года от того что у нее нет задней передачи?))))

АКПП на моем авто сейчас по ощущениям работает как вариатор без выраженных переключений!как веред так и назад! особо пытливые умы имеют возможность прокатится..
Так же могу дать урок вождения на АКПП без передачи заднего хода!!! Равно как урок по корректным техническим решениям,и умению во время их осуществлять вопреки пиару на основе "колхоза"!
 
Добрый День,
Подскажите кто знает, что можно придумать с выхлопом на е70 мотор 4,8 сделать его немного басистей, говорят каты вырезать нельзя, резонаторы тоже, может кто то сталкивался с таким делом!
Понятно что можно поменять систему или бочку от М, или шницер или суперспринт и т.д. но это все дорогие варианты, хотелось бы понимать есть ли альтернатива.
Спасибо!

Обратись к ребятам в вашем городе кто занимаэться глушителями, они подберут резонаторы по обёму в место глушителей, приварят насодочки и будеть бугтеть очень приятно и красиво. В Киеве знаю таких ребят, я думаю и у вас должны быть умелицы!
 
Добрый День,
Подскажите кто знает, что можно придумать с выхлопом на е70 мотор 4,8 сделать его немного басистей, говорят каты вырезать нельзя, резонаторы тоже, может кто то сталкивался с таким делом!
Понятно что можно поменять систему или бочку от М, или шницер или суперспринт и т.д. но это все дорогие варианты, хотелось бы понимать есть ли альтернатива.
Спасибо!

у меня удалены каты еще очень давно.
 
Обратись к ребятам в вашем городе кто занимаэться глушителями, они подберут резонаторы по обёму в место глушителей, приварят насодочки и будеть бугтеть очень приятно и красиво. В Киеве знаю таких ребят, я думаю и у вас должны быть умелицы!
В Киеве валом контор,по глушителям! Другое дело когда звонишь и приезжаешь к ним ,цены отличаются в большую сторону ! Тот, кто ищет тот найдет свой вариант цена/качество
 
Back
Top