Нужен совет по МФУ от спеца

Auto_dop

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
16
Age
37
Город
Киев
Для офиса из 7 чел и 10000стр/мес
Качество печать
Обслуживание с мин затратами
 
перебор... хватит эпсона 1200 вроде я брал для офиса у печатников. рядом офис, подрабатывают. струйник. докупил у них бесперебойник и забыл что такое фотолаб и ксерокс с лазером. все вместе обошлось чуть больше 2ки.
 
http://kyocerashop.kiev.ua/product/fs-1024mfp
Аппарат очень качественный и надежный, единственный минус - дорогой тонер-картридж (но можно заправлять, либо ставить лицензию).
 
Last edited:
Советы зашибись...предлагают то что брать вообше нельзя
Брать только НР или Canon и только потому что важна не первоначальная цена,а пследуюшие обслуживание.А именно обслуга картриджа.Стоит посчитать стоимость одной копии на НР и на том что предлагали
 
Советы зашибись...предлагают то что брать вообше нельзя
Брать только НР или Canon и только потому что важна не первоначальная цена,а пследуюшие обслуживание.А именно обслуга картриджа.Стоит посчитать стоимость одной копии на НР и на том что предлагали

100%
Смотри HP из тех моделей, что по деньгам потянете.
 
Да, особенно дешевые кортриджи у НР... или Кенона... ну просто трандец какие дешевые или тонера.
 
70 грн. берут за заправку картриджа на HP м. Арсенальная напротив пушки..
там же можно перетянуть тот барабан, тоже недорого..
сам МФУ HP ( чернобелый) можно купить за 200 уе

а можно и саму научиться заправлять, просто лень да и обьемы печати не те чтоб над этим думать..

а струйники все гафно... мудохаться с бесперебойниками стоит только для цветной печати, и то, если много лишнего времени есть на это
 
Last edited:
а эпсончик офисный, который я огласил в цвете будет те самые деньги и тот же ресурс.
есть желающие вместо своих смартов перейти на чб телефоны?
 
Советы зашибись...предлагают то что брать вообше нельзя
Брать только НР или Canon и только потому что важна не первоначальная цена,а пследуюшие обслуживание.А именно обслуга картриджа.Стоит посчитать стоимость одной копии на НР и на том что предлагали

Я бы не был столь категоричен.
Я не продаю их и мне лень кому-то что-то доказывать. Пусть это делают sales менеджеры. :)
Просто человек спросил, а я посоветовал обратить внимание на аппарат, который мне очень нравится
http://hotline.ua/computer-printery-kopiry-mfu/gestetner-mp201spf/
Да, он недешев, как и марка автомобилей, на которых мы ездим.
Но у него есть масса достоинств, по сравнению с бюджетными.
Во-первых это очень надежные аппараты. У меня в "зоопраке" есть один (только другая модель, формата А3), которому уже почти 10 лет и под 400 тыс. копий. До сих пор работает как новый. Один из моих любимых девайсов.

Во-вторых, у них вообще нет картриджа. Просто вставляются тубы с тонером. Очень удобно. А раз в сколько-то там десятков тысяч приезжает мастер с пылесосом, чего-то там шаманит и опять пару лет только тубы подбрасывай.

В третьих, очень хорошо работает сканер, что немаловажно. Т.е. кладешь в автоподатчик стопку документов, нажимаешь кнопку, он их быстро пролистывает. Возвращаешься на рабочее место, а у тебя на сетевом диске уже лежит .PDF файл с документами, которые отсканировал.
Для сравнения в бюджетных МФУ как правило надо подойти к нему, положить листик. Вернуться на рабочее место, нажать кнопку "Prescan". Подождать минуту. Выделить то что хотите отсканировать. Нажать кнопку "Scan" еще подождать. В общем, пока отсканируешь один листик, на Gestetner можно было бы уже 50-100 листов отсканировать. Для сравнения, у меня есть знакомые у которых в офисах есть разные МФУ, но как правило один типа того что я порекомендовал. И все сканируют только на нем.
 
Last edited:
Ну, в предложенной мной Киосере, тоже меняется только тонер, есть возможность сканирование на флешку, плюс ко всему очень качественный и надежный аппарат, не сравним со своей стоимостью, я себе таких 2 поставил и один 1300D (принтер с дуплексом), за 3 года работы, менялся только тонер картридж.
Так-что, считать только стоимость тонера не есть корректно, "необходимо считать стоимость владения" (куда входит стоимость ремонтов, ТО и их периодичность), потом все это сопоставить с количеством копий.
 
Киосера - это экзотика. Как бы не ломается. но печатать нужно на оригинальном тонере или все становится намного грустнее. Разница в цене между оригинальным картриджем и его лицензией до 1000грн и это на маааленьком картридже. Поэтому я бы сказал - нах.
Советовать струйники человеку с месячным обьемом печати в 10000 копий - это вообще хит сезона. Петросян просто курит в стороне. А если учесть что там офис с 7(!) человек так вообще Петросян даже не взлетает.

Поэтому
HP или Canon. В принципе, Canon выпускают для HP машины, но обычно, они по своим брендом выпускают модели немного урезаные по функциям и сервисным возможностям. Обычно не принципиально.
Запчастей - море. Неоригинала - ОКЕАНЫ. Стоимость владения - супер!
Или Gestetner/Ricoh - хорошие машины :)

Но все это касается только ч/б. Если цвет - то тут Минолта по цене отпечатка вне конкуренции пока. Ну и Gestetner/Ricoh...

Если таки надумаешь покупать - могу более детально проконсультировать и организовать все в Киеве.
 
Back
Top