• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Нужен совет по М50 В20 без ваноса

Antibiotik

Пользователь
Joined
May 20, 2012
Messages
753
Age
36
Город
Полтава
С утра машина плохо тянет, стреляет из воздуховода, то-есть в впускной коллектор при отсечке, потеря мощности где-то на 50 процентов, посл часа такой езды едит отлично, при считке Б.У. пишет датчик распредвала! Датчик дело в том что стоит новый может ли быть проблема в мозгах ??????
 
А подсоса воздуха нету?
 
Подсоса нету, думаю мозги, есть подозрения в них!!!!
 
Может начнете с проверки фаз ГРМ?
 
Ответную часть проводки на датчик смотрели,провода под резинкой разъема целые?
 
новый датчик ставили точно безваносовский?? может поставили для моторов с ваносом??
 
датчик ставил безваносный!
 
думаю не в фазах ГРМ проблема!
 
пишет датчик распредвала! Датчик дело в том что стоит новый может ли быть проблема в мозгах ??????
Надо смотреть сигнал осциллом. Был у меня случай, когда чел купил уже третий рабочий датчик, проверил ГРМ а ошибка была. Оказалось кто-то впер инкрементное колесо от ваносного мотора. Сигнал был, но не такой как должен быть на безваносном.
Если сигнал есть и правильный (у безваноса, насколько помню один выступ на колесе, у ваносного - несколько разной ширины) - тогда вскрывать и смотреть правильность установки ГРМ. Сигнал смотреть на разъеме мозгов, чтобы исключить траблы с проводкой.
 
спасибо! Будем пробовать.
 
Back
Top