• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Нужен совет по проводке круиз-контроля на Е34.

renge

Пользователь
Joined
Feb 4, 2012
Messages
95
Age
37
Город
Киев
Машина Е34 М50В20, в надежде что есть вся проводка под установку круиз контроля было приобретено круиз контроль (все для установления кроме проводки). В машине установлено фишка у бачка гидроусилителя для сервопривода и фишка на лягушку сцепления, вчера перерыл проводку в стойке передней левой, под рулем, в коробке з мозгами но так и не нашел две осталные на переключатель подрулевой и на блок управления. Может кто-то подскажет где они могут быть, может у меня не полная проводка, но тогда зачем было тянуть две остальные фишки? Что делает и где искать их уже знаю, все лежит купленное чтобы подключить, а тут такая лажа с проводкой ((((
 
В машине установлено фишка у бачка гидроусилителя для сервопривода и фишка на лягушку сцепления, вчера перерыл проводку в стойке передней левой, под рулем, в коробке з мозгами но так и не нашел две осталные на переключатель подрулевой и на блок управления.
Как вариант, обрезанные.
может у меня не полная проводка
Вы сами и ответили
но тогда зачем было тянуть две остальные фишки?
Они все находятся в одной (подкапотной) косе.
 
всмислі обрізані? і що посовітуєте робити? а остальні дві фішки якось можна дотягнути?
 
всмислі обрізані? і що посовітуєте робити? а остальні дві фішки якось можна дотягнути?

Конечно можно. Открываете ETM что прикреплен вверху гаражу, и по схемам Cruise control восстанавливайте всю проводку
 
В стойке передней левой - это в кик-панели, за динамиком, в самом углу (у меня лежало в самом дальнем углу, ближе к арке, синяя фишка).
Под рулем тоже - сам кожух колонки нижний снимался? У меня была фишка именно в нем, прикреплена стяжкой.
 
Кожух колонки не знімався. В стойкі вроді облазив, скрізь, но не найшов, окрім жгута проводки який заходить іменно в стойку з під крила, має дві фішки які вставлені в якісь два розйома в середині стойки, но ті розйомі нукуди не виходять, а мають якісь релюшки чи що не можу поняти і за що вони відповідають не знаю, фішки з цих розйомів не витягував так як там поганий достум і нічого не видно. Може хтось знає що це за провода було б не погано узнати мені :) .
 
Може хтось знає що це за провода було б не погано узнати мені
Были-бы фото, можно было-бы и узнать.
мають якісь релюшки чи що не можу поняти і за що вони відповідають не знаю, фішки з цих розйомів не витягував так як там поганий достум і нічого не видно.
Если они находятся в нише с верху, то там надо ослабить два самореза со стороны салона, и их приподнять в верх и спокойно вытянуть.
 
А может проводка под блок находится в блоке с мозгами под капотом? Год машины какой?
 
А может проводка под блок находится в блоке с мозгами под капотом? Год машины какой?
ТС писал:
Машина Е34 М50В20, вчера перерыл проводку в стойке передней левой, под рулем, в коробке з мозгами но так и не нашел
 
Извиняюсь, ступил. Не увидел.
 
Тут как-бы написано, что перерыл, но все-таки не до конца...
К примеру, нижнюю часть кожуха рулевой ТС не снимал, а именно там обычно находится разъем для подрулевого переключателя круиза.
Опять же, глубоко в нишу в кик-панели ТС не залазил, а в послерестайле именно там "упрятан" разъем ЭБУ круиза.
 
Тут как-бы написано, что перерыл, но все-таки не до конца...
К примеру, нижнюю часть кожуха рулевой ТС не снимал, а именно там обычно находится разъем для подрулевого переключателя круиза.
Опять же, глубоко в нишу в кик-панели ТС не залазил, а в послерестайле именно там "упрятан" разъем ЭБУ круиза.
Скорее всего.
 
ок на вихідних попробую знову все розібрати. Машина 6 місяць 90р. в коробкі з мозгами ніяких лишніх проводів окрім малого розйому не було.
 
Last edited:
Машина дорестайл, а значит разъем должен быть в коробке с мозгами, у меня 1991 май есть такой разьем.
 
Back
Top