• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Нужен совет по сканеру

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
1й вопрос-предложили мне за gt1 200$,он мне нужен раз в месяц максимум,и деньги не горят,так вот,куплю ли я icom добавив денег,и будет ли он читать старые кузова работающие по ads протоколу?

2й вопрос-купить люди сканер хотят чисто для того чтоб читать е38 750 1995г,так как ничто другое не хочет читать эти dme,приезжали сегодня,прочитал я без проблем,есть ли хитрость какая чтоб зацепить эту машину чем то другим?
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,163
Age
48
Город
Киев
BOSCH KTS может....
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Я айкомом не смог прочитать машину с адс.... ЖТ1 - без вопросов.
 

SPIL

Пользователь
Joined
Dec 12, 2015
Messages
318
Город
Одесса
Кроме iCOM ничего не бери
 

SPIL

Пользователь
Joined
Dec 12, 2015
Messages
318
Город
Одесса
Я айкомом не смог прочитать машину с адс.... ЖТ1 - без вопросов.

У тебя софт раком стоял значит
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Расскажите, как поставить "не раком"? Что и где надо поправить-изменить?
 

SPIL

Пользователь
Joined
Dec 12, 2015
Messages
318
Город
Одесса
Расскажите, как поставить "не раком"? Что и где надо поправить-изменить?
Зайди на rutracker.org ,в поиске вбей ista. Там чувак выкладывает всегда софт с подробной пошаговой инструкцией, как для iCOM, так и для шнурков

Отправлено с моего Redmi 7 через Tapatalk
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Зайди на rutracker.org ,в поиске вбей ista. Там чувак выкладывает всегда софт с подробной пошаговой инструкцией, как для iCOM, так и для шнурков

Отправлено с моего Redmi 7 через Tapatalk

А Вы по роду деятельности кто?
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Электромеханик

Тогда прошу помощи у профильного специалиста.
У меня Е34 М5 3.8.
Мой шнурок не читает ДМЕ. Ланч и Гиперскан - читают, но выдают разные данные. Например, гиперскан считает что время впрыска форсунки больше 100мс.
Чем мне читать мою машину?
 

SPIL

Пользователь
Joined
Dec 12, 2015
Messages
318
Город
Одесса
Тогда прошу помощи у профильного специалиста.
У меня Е34 М5 3.8.
Мой шнурок не читает ДМЕ. Ланч и Гиперскан - читают, но выдают разные данные. Например, гиперскан считает что время впрыска форсунки больше 100мс.
Чем мне читать мою машину?

Чур меня, сразу тему невнимательно почитал. Для старых корчей нужен ADS интерфейс и комп/ноут с физическим СОМ-портом (никакие там не USB to СОМ переходники) и INPA.
3e6e48860a868258f1480c7d5134ca0f.jpg

afd55c8bb05225dd773b7456149a1416.jpg
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Для старых корчей нужен ADS интерфейс

Т.е. у bumer_ANG софт стоял не «раком», как Вы изначально поставили диагноз?
 

SPIL

Пользователь
Joined
Dec 12, 2015
Messages
318
Город
Одесса
Т.е. у bumer_ANG софт стоял не «раком», как Вы изначально поставили диагноз?

Я про ADS невнимательно просто пропустил мимо ушей.
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Я почему интересуюсь. Не увидел извинений в теме ни за Ваш наезд на того, кто реально в деле диагностики ни за Ваш некомпетентный ответ.
 

SPIL

Пользователь
Joined
Dec 12, 2015
Messages
318
Город
Одесса
Я почему интересуюсь. Не увидел извинений в теме ни за Ваш наезд на того, кто реально в деле диагностики ни за Ваш некомпетентный ответ.

Да мне как то фиолетово
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Да мне как то фиолетово

Я не сомневался ни на секунду как только увидел совет космического масштаба и такой же космической глупости как и последовавшие за ним посты.
Именно из за таких как Вы, адекватные и знающие люди и не хотят давать никаких советов на этом форуме.

Надо чтобы модераторы закрепили данный тред как образец кричащей некомпетентности неумеющей даже извиняться за то, что ввел других людей в заблуждение.


Кстати, и на так любимом халявщиками рутрекере тот, кто выкладывал сборки Рейна заявил, что базу русскую во фри выкладывать больше не будет.
Возможно, это снизит кол-во вреда наносимого халявщиками.
Хотя, урон непоправимый уже нанесен и он-лайн это в данный момент суровая реальность. :(
 

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
Тогда прошу помощи у профильного специалиста.
У меня Е34 М5 3.8.
Мой шнурок не читает ДМЕ. Ланч и Гиперскан - читают, но выдают разные данные. Например, гиперскан считает что время впрыска форсунки больше 100мс.
Чем мне читать мою машину?
А какой шнурок у вас? Я например usb k d can читал всё,даже е30,а вот с 750й он не справился,для того чтоб читал usb ads протокол надо поменять файл в папке ediabas
 

SPIL

Пользователь
Joined
Dec 12, 2015
Messages
318
Город
Одесса
А какой шнурок у вас? Я например usb k d can читал всё,даже е30,а вот с 750й он не справился,для того чтоб читал usb ads протокол надо поменять файл в папке ediabas

750 какой? Е32, 38, 65/66?
 
Top