• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Нужен спец по тракторам е34 525тдс

oniksm

Пользователь
Joined
Dec 1, 2011
Messages
56
Age
82
Город
Мариуполь
Всем привет.
За...лся со своим трактором. Машинка вроде нравиться, но ездит как трамвай уже больше года. Что только не менял - по хер. Вобщем ситуация такая. Двиг после капремонта, поменял всё кроме блока. Компрессия впорядке. Датчики вроде уже все попроверял - работают. Менял насос, ситация не изменилась никак.То есть абсолютно никаких изменений в работе машины. Постоянно завышены обороты на холостом ходу, где-то 1200-1250. Турбина рабочая. Вообщем после всех эксперементов опять возвращаюсь к насосу(к голове). Она резестивная. Такое впечатление что машина работает в каком-то аварийном режиме и какбуд-то идёт ограничение на подачу топлива, соответственно и турба не дует и машина не едет. Может кто сталкивался с подобной продлемой.
И ещё один ньюанс, подозрительно высокие обороты на скатывании с горки. На 4 скорости при 60км/ч в районе 3000об.Хотя это может быть тоже наверно связано с топливом????
Может есть какой кулибин в Мариуполе, Донецке. кто бы мог посмотреть этот загадочный автомобиль.
 
трактористы есть?
 
Спецы есть, но в Киеве (правда Лёша давно тут не появлялся).

Компрессия впорядке

Это сколько!?

Турбина рабочая

и турба не дует и машина не едет

?????????

Не знаю что там за капремонт был, но боюсь что движку каюк.

При работе двигателя, если снять масляную крышку газы с маслом вылетают оттуда!?
 
Компрессия 27 ровненько на всех цилиндрах на четвёртом вздохе, даже с хвостиком.
Впечатление такое что, что-то душит двигатель. а что не понятно. Расход вообще не меняется как ни дави на гашетку и при 120км\ч уже начинается красная зона. То есть машина едет только на оборотах. Кажеться что нет нормального выхлопа из-за низкой подачи и турба не работает. Турба дует своё (1) только на максимальных оборотах. как бы если б не работала она вообще не дула или дула бы слабо. (ну это моё мнение). где-то читал что если машина переходит в аварийный режим, то обороты подымаются до 1200-1300 и идёт ограничение подачи топлива. вот пока на этом и зациклился.
Ёще момент- может ли это быть из-за не работающего электромагнитного клапана EGR? У меня EGR заглушен. а на клапане как-то там не понятно всё подключено. Где-то есть шлангочки, где-то нет. Может ли это каким-то образом влиять?
 
Ёще момент- может ли это быть из-за не работающего электромагнитного клапана EGR? У меня EGR заглушен.
это не влияет. он заглушен у многих.
Датчик давления проверяли? состояние трубочки к нему?
у меня как-то машина в один момент отказалась ехать, разгон был на уровне жигулей. оказалось, что шланг который идет к датчику потрескался от старости.
а двигатель собрали нормально?
вот хороший ресурс по БМВ и много инфы по дизелям http://forum.bmwland.ru/index.php?showforum=21
 
По поводу клапана , я имею ввиду сам клапан и шлангочки к нему и от него. У меня там всё пообрезано, что-то включено. Вообщем хотелось бы и там порядок навести. может из-за этого и идёт какой-то сбой в БУ?
 
шлангочки к нему
это просто вакуумное управление.
в другом месте причину искать надо.
 
посмотрел на твою ссылку, сделал самодиагностику. 15 раз мигает лампочка, вроде как датчик температуры воздуха наддува. может быть он так влиять?
 
если капиталил двигатель, концов терь не найдешь, сам вот так занимался сексом по телефону и ниодин совет не подошел, каждый БМВ оригнален.
хорошие спецы по дизелям никогда под вывесками не работают и на форумах не сидят, в Одессе к примеру есть всего один мастер который дизельный мотор может не просто собрать, но заставить ехать. Универсальные мастера не разберуться с двигом БМВ, она не прощает малейшей погрешности, ищи спеца, собирай слухи, катайся по станциям, я с воего через 3-4 человека случайно нашел ;)
удачи в этом не легком деле
 
Back
Top