Нужна консультация специалиста медика!

MattsE28

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
70
Город
Киев
Прошу прощения за краткость..Но сейчас нет возможности более детального описания.. Мама (55 лет) легла в понедельник на операцию по удалению щитовидной железы, в среду операция была сделана. По словам врачей прошла успешно. Но возникли трудности с выходом из наркоза. Некоторое время не восстанавливалось самостоятельное дыхание. Но к вечеру среды начало восстанавливаться и ночью было принято решение достать трубку. По словам врачей, во время извлечения трубки или сразу после этого у мамы произошла остановка сердца..Времени на реанимацию потребовалось достаточно много, чего врачи и не отрицают. В результате, отёк мозга, крайне тяжёлое состояние. Самостоятельного дыхания нет, зрачки реагируют на свет вяло.. Два дня находилась в таком состоянии, в ожидании позитивной динамики..Но увы, сегодня состояние начало ухудшаться. Сердце уже самостоятельно не держит давления, зрачёк не реагирует..Очень хочу проконсультироваться с грамотными людьми по части правильности анестезии и...Пока никого ни в чём, кроме себя не обвиняю. Спасибо.
 
кошмар((((

Щиро бажаю пережити ці тимчасові проблеми!


на жаль проблема кваліфікованих спеців у нас стоїть гостро, будь де. І іноді навіть гроші не завжди здатні вирішити цю проблему.....
 
к сожалению, из любого наркоза можно не выйти, масса примеров когда людей не выводили после простых ЛОР операций. от этого не застрахован никто. держитесь, и маме желаю все-таки выкарабкаться.
 
Понимаю, что вопрос весьма сложный, но прошу откликнуться хоть кого-то знакомого с вопросом. Исключительно для личной консультации..
 
О господи...

Маме - выздоровления. Контактами, к сожалению, помочь не могу((
 
Оперировали в больнице радиационной медицины на просп. Победы, 119-121.
 
По вопросу анестезии всё более-менее прояснилось. Коммерческий коллектив не обратил должного внимания состоянию здоровья пациента, а поскорее взялись за выполнение оплачиваемой работы. Анестезия была стандартной, без учёта состояния пациента, т. к. из обследования была только кардиограмма и личная беседа.. Мама по прежнему в тяжёлой коме. Позитивные сдвиги есть, но они пока не значительны. Ищу контакты медиков, имеющих опыт ведения таких состояний! Ну и юриста по медицинским вопросам..
 
Оперировали в больнице радиационной медицины на просп. Победы, 119-121.
А какое отношение клиника по пересадке костного мозга имеет к проблемам щитовидной железы??? Это все равно, что лечить зубы у невропатолога! В Киеве ДВА узкопрофильных центра по решению ВСЕХ проблем по щитовидке - на Кловском спуске и на площади Шевченко. Какой идиот Вам посоветовал решать проблему в Центре, который организовали после Чернобыля специально для массовых пересадок костного мозга??? Дай Бог Вашей маме удачи и здоровья! Но того, кто Вам дал такой "мудрый" совет, вычеркните из своей жизни!
 
Ужас какой...

Быстрейшего выздоравления вашей матери!
 
Посоветовал кто-то из врачей. Это не так важно. Там есть отделение эндокринологии и группа врачей, которые довольно активно проводят там операции на эту тему на коммерческой основе. По части самой операции, по словам хирургов всё прошло успешно..Да и нет оснований думать иначе. Но вот анестезия при её состоянии сыграла решающую роль. Мама по прежнему в состоянии комы. Посоветуйте спецов, которые могут что-то подсказать. Спасибо.
 
боже какой ужасс((( никому такого не пожелаешь, у меня подруга будет вот тоже наркоз получать ей во рту операцию будут делать так она так боится(
по поводу к кому обратиться могу посоветовать клинику оксфорд - http://oxford-med.com.ua/ . Я там у невропатолога лечился, вроде и отзывы хорошие, и специалистов только крутых туда берут..посмотрите. Желаю маме выздоровления!!!!
 
Back
Top