• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Нужна помощь! Е39 не заводиться при рабочей температуре двигателя.

VadimU

Пользователь
Joined
Nov 5, 2014
Messages
47
Город
Одесса
Всем привет! Недавно стал обладателем BMW Е39 1996г., 520i vanos на ручке. Первые пару недель было все нормально, а сейчас начались качели... Машина на холодную заводиться хорошо, но после прогрева иногда завести нереально. Стартер крутит бодро, бензонасос жужжит, снятие клеммы не помогает, питание на форсунки и свечи не проверял. Пробовал подключить ELM 327 через 20-ти пиновый переходник, еэлемка сгорела распиновка не та:blush:. Подключили Launch X-431 IV, выдал ошибку датчика положения распредвала и модуля EWS. Удалили ошибки, машина не завелась, остыла завелась. Ошибка распредвала появилась опять, EWS нет. Показания датчика распредвала на работающем двигателе при перегазовках не меняется, стоит мертво. Питание на датчик распредвала не проверяли, пока... Похожие проблемы когда датчик коленвала глючит, а может быть в EWS проблема? Подскажите пожалуйста куда копать, где искать. А то если я начну менять все датчики подряд, разорюсь блин:facepalm1:. Может спеца по бехам в Одессе посоветуете:) Спасибо всем за внимание, жду наводки!
 

eclima

Пользователь
Joined
Dec 25, 2014
Messages
153
Город
Одесса
на Ильфа и Петрова после Вильямса (прямо перед рестораном Кактус) есть классный автоэлектрик Олег
 

TVO

Пользователь
Joined
Oct 7, 2012
Messages
2,557
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Подскажите пожалуйста куда копать, где искать
Копать в сторону осциллографа, искать у нормального диагноста.
 

gromov88

Пользователь
Joined
Mar 20, 2013
Messages
508
Город
Харьков
Всем привет! Недавно стал обладателем BMW Е39 1996г., 520i vanos на ручке. Первые пару недель было все нормально, а сейчас начались качели... Машина на холодную заводиться хорошо, но после прогрева иногда завести нереально. Стартер крутит бодро, бензонасос жужжит, снятие клеммы не помогает, питание на форсунки и свечи не проверял. Пробовал подключить ELM 327 через 20-ти пиновый переходник, еэлемка сгорела распиновка не та:blush:. Подключили Launch X-431 IV, выдал ошибку датчика положения распредвала и модуля EWS. Удалили ошибки, машина не завелась, остыла завелась. Ошибка распредвала появилась опять, EWS нет. Показания датчика распредвала на работающем двигателе при перегазовках не меняется, стоит мертво. Питание на датчик распредвала не проверяли, пока... Похожие проблемы когда датчик коленвала глючит, а может быть в EWS проблема? Подскажите пожалуйста куда копать, где искать. А то если я начну менять все датчики подряд, разорюсь блин:facepalm1:. Может спеца по бехам в Одессе посоветуете:) Спасибо всем за внимание, жду наводки!

Добавлю, не стоит смотреть бмв мультимарочниками типа Лаунча, смотрите в сторону осциллографа , на будущее банальные ошибки лучше смотреть Инпой
 

VadimU

Пользователь
Joined
Nov 5, 2014
Messages
47
Город
Одесса
Вчера был у Олега, причину нашли. Просадка напряжения на датчик распредвала. Напряжение на датчике должно быть 5V, а сейчас от 5-3,5V. Где именно пропадает контакт пока не нашли, уже был вечер. Сегодня скорее всего проложим провод от ECU на датчик распредвала, в обход проблемного провода. Потом отпишусь что получилось.
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
в почему исключается вариант того, что этот датчик просто отработал свое и нужен новый ?
 

VadimU

Пользователь
Joined
Nov 5, 2014
Messages
47
Город
Одесса
Датчик я уже поменял. У меня стоял оригинал сименс, поставил уже не помню как называется за 800гр., в поведении машины ничего не поменялось.
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
если не оригинал, то нужно ставить vdo,hella,bosh. в зависимости , что есть...

то есть вы могли купить феби,мэле или еще что-то и он может быть нерабочим уже сразу в коробке.

да и обычно эти датчики именно на горячую и глючат.

еще расход должен был подняться ...
 

VadimU

Пользователь
Joined
Nov 5, 2014
Messages
47
Город
Одесса
VDO я смотрел, на нем тоже написано сименс, но в тот момент по деньгам не потянул. Тот датчик который сняли у меня есть, надо его проверить на работоспособность. По расходу не скажу, потому что не знаю каким он был. Машина у меня всего пару недель, но предполагаю 12-13л газа точно кушает.
 

VadimU

Пользователь
Joined
Nov 5, 2014
Messages
47
Город
Одесса
Я так понимаю что если датчик распредвала труп, то она вообще не заведется.
 

victor540

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,618
Age
70
Город
Одесса
Я так понимаю что если датчик распредвала труп, то она вообще не заведется.
А мож он становится трупом при нагревании, а?
 
Top