Нужна помощь ОГО .

Раз при встрече ни слова про ситуацию с ОГО не сказал,
а вот нифига !!! не сказал потому ,что сам не люблд когда мне рассказывают о проблеме на пальцах ..
 
она ,проблема, пока осталась ..)) проблема в том что модем отдает иннет в любой комп напрямую ,но не отдает его в роутер ...
дык модем у ОГО и есть роутер :) точнее он настраивается на работу роутера.. или моста.. я так и не понял в чём проблема, основной комп подключен к модему/роутеру и получает инет уже, верно? а вы хотите что бы роутер раздавал инет и на другие устройства? по вай-фай или кабелю?

у меня ранее был модем Длинк 2540, в него по кабелю втукнут был домашний комп.. и ноут.. в каждом компе прописывал в настройках сети свои айпишки, шлюзы, ДНСы..

потом купил отдельно вай-фай точку доступа ТП-линк, всунул в модем и раздавал инет на ноут уже по вай-фаю (потому что у Длинка вай-фая не было своего). Там настройка была немного с бубном.. Точку доступа по своему настраивал, что бы она получала от роутера инет и потом еще раздавала.. при этом айпишки постоянно перемешивались и воровались, если ноут включал быстрее своего стационара, то он забирал себе айпишку 1.2 (которая предназначена для стационара) и я потом на стационаре не мог получить инет, так как происходил конфликт айпишек.. короче бывали такого рода затыки..

а недавно купил модем Линксис с вай-фаем и там вообще автоматом все настроилось, нужно было только настройки роутера вписать и активировать ДХЦП, айпишки нигде вообще не прописывал.. оно всё автоматом теперь раздаёт на все устройства..
 
Last edited:
Back
Top