• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Нужна помощь по ABS

MISTIK

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
129
Age
37
Город
Донецк
В общем такая история.
Загорелись как то раз лампочка ABS и антибукса.
Не правильно поняв ошибку по INPA, стал менять передний правый датчик ABS.
Когда поставил новый датчик ошибка не ушла и ABS так и не заработал.
Когда стал разбираться, оказывается ошибка была не по датчику а по впускному/выпускному (точно не помню уже)клапану в самом гридроблоку ABS.
После проверки гидроблока, выяснилось что он исправный и дело не в нём.
Стал капошить проводку долго и нудно. Оказался провод перебит.
Залечил провод, лампы все погасли. Ура на конец-то всё хорошо. Всё собрал и поехал тестить. Но при небольшой скорости дет до 40км/ч, если притормаживать, то срабатывает ABS, с выши 40км/ч ABS отрубается, до следующего выключения/включения зажигания.
Думаю датчик ABS гонит, ну может он какой-то кривой, был не оригинал Meyle, пару лет назад менял задний левый датчик этой фирмы всё хорошо работает.
Заказываю новый датчик другой фирмы и тоже самое происходит. Ну думаю что-то с мишенью на ступицы, вынимаю датчик, проверяю всё, и на видео снимал и фотографировал и протирал там всё, всё с ней хорошо и чисто, нет никаких видимых повреждений.

Теперь вопрос:
1. Куда капать подскажите?
2. Может у кого ни будь было похожее?

ошибка: 6 Drehzahl fuehler vorne rechts

Авто E38 M62B35 05.11.1997
 
было. пока оригинальный датчик не поставили. два датчика с базара - козлили подобным образом. Для уверенности - замените местами передние датчики. Если ошибка перейдет налево - датчик в мусор. Если останется - венец подшипника.
 
буду пробовать местами менять датчики, хотя наверное не получить оригинал достать, буду пробовать всёравно, спасибо
 
Back
Top