• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Нужно или нет сбрасывать ошибки?

EDVAS

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
76
Age
41
Город
Энергодар
Подскажите пожалуста. Накрылся лямбдазонд,я его поменяю и ошибка сама сбросится или нужно ехать на СТО,чтоб сбрасывали ошибку? Е34 м50в20 Сименс.
 
У меня когда начала умирать лямбда, при газе в "тапок" записывалась ошибка по ней и машина еле ехала. Сбрасывалось только диагностикой.
 
Ошибка останется в памяти до удаления сканером.
 
поехать и скинуть на сто будет дешевле!))
а так вроде около 2 кусочков зеленых...но утверждать не буду!
 
у меня подключена лампа Check Engine,и когда что-то не то с датчиками,она загорается,так вот когда накрылась лямбда,загорается лампа,(поехал на диагностику-лямбда)пока менял лямбду скинул клеммы с аккума,поменял,накинул клеммы,завёл,лампа потухла,но для уверенности поехал на диагностику,ошибки не было...
 
у меня на БК стока ошибок высвечивает... и я не парюсь, обращаю внимание только если что-то новенькое появляется :biggrin:
 
у меня на БК стока ошибок высвечивает... и я не парюсь, обращаю внимание только если что-то новенькое появляется
вы имеете ввиду бегущую строку?то совсем не то о чём я говорил,система самодиагностики и лампа чек енджин разные вещи,в бегущей строке не появится ошибка по мотору,кроме уровня масла,и перегреве...а от лампа чек енджин как раз скажет что что-то не правильно работает по двигателю..
[video=youtube;6Usl8Ny-F48]http://www.youtube.com/watch?v=6Usl8Ny-F48&feature=related[/video]
 
Скинь клемму минут на 15, покури, а когда уже подключишь опять и заведешь машину, пусть она еще поработает на холостых минут 10-15, чтобы мозги проадаптировались. Лямбда сименс очень долго запускается, по крайней мере у меня так. Тестировали две заведомо рабочие лямбды на осциллографе, движок работает четко, а вот синусоиду начинает писать минут через пять работы на холостом ходу. Если я в чем-то ошибся, попрошу помидорами не кидаться:)
 
Last edited:
а вот синусоиду начинает писать минут через пять
нет на SIEMENS синусоиды.
 
Всем большое спасибо,скинул клеммы и всё впоряде,но как мне один человек сказал,что ошибка уйдёт с текущих и будет висеть в сохранённых,а при удобном случае её на диагностике и сбросят.
 
Back
Top