Нужно установить камеру Е39

YUT

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
191
Age
39
Страна
Украина
Город
Киев
Привет, мне нужно координаты где можно быстро установить камеру заднего вида BMW E39. Нормальная цена, Киев.
 
Кстати,штатна камера модель RS RVC-026
 
а к чему ее нужно подсоединить?
 
Кто в Одессе может поставить камеру? Машина е39 монитор 4:3
 
Last edited:
Кстати,штатна камера модель RS RVC-026

Камеру поставил? Как работает? Какая установка? Вторую лампу освещения номера нужно подбирать по цвету? Спасибо
 
Камеру поставил? Как работает? Какая установка? Вторую лампу освещения номера нужно подбирать по цвету? Спасибо

в личке
 
а почему все время в личке? напиши пожалуйста в общей теме, всем же интересно и кому-то эта инфа будет полезной!
 
Я устанавливал, показывает хорошо даже ночью. рисует полосочки с расстоянием. Лампу подсветки. а точнее диод подбирать приходится так как лампа сильно желтая получается, а меняешь на диод сильно белый... Подключается все это дело на штатный ТВ-тюнер... Если кому нибудь надо могу установить...
 
Я устанавливал, показывает хорошо даже ночью. рисует полосочки с расстоянием. Лампу подсветки. а точнее диод подбирать приходится так как лампа сильно желтая получается, а меняешь на диод сильно белый... Подключается все это дело на штатный ТВ-тюнер... Если кому нибудь надо могу установить...
Мне надо. Какая камера и по общей стоимости напиши пожалуйста.
 
Last edited:
Камера обычная взял на АВТОЗВУКЕ Киевском долларов за 37 кажется, а по установке если что пиши в личку (дорого не возьму)... Можешь подъехать посмотреть как показывает...
 
привет. не давно установил камеру,но есть не большая проблема,камера цвета черно-бело,появится цветность редко.думаю что китайская камера,редько брак. советую ненадо брать RS RVC-026. лучше покупать не дешево камеры. Если не поняли, извини я глухой,понимаете.
 
На счет цветности, надо зайти и проверить а по необходимости изменить настройки на ТВ-тюнере, так как любая камера сильно реагирует на солнечный свет (но у меня получилось настроить), специально зашел и посмотрел сейчас на автозвуке камера которую я брал стоит 50 у.е. , а эта RS RVC-026 - 44 у.е. чем она лучше мне не понятно...
 
надо зайти и проверить а по необходимости изменить настройки на ТВ-тюнере
Какое отношение настройки TV имеют к видеовходу активируемого сигнально!???
не давно установил камеру,но есть не большая проблема,камера цвета черно-бело,появится цветность редко.думаю что китайская камера,редько брак.
Камеру необходимо приобретать в той системе цветности в которой функционирует видеовход и все будет впорядке(у ТС будет система PAL).
 
Систему цветности можно переключить Навкодером. Но настройки у ТВ тюнера относятся ко всему, что к подключению камеры, что к подключению ДВД плеера. Просто если стоит максимальная я ркость и контраст то кажется что изображение черно-белое, а если понизить то все ок. Я когда установил не разобравшись чуть ли не купил вторую камеру думал, что говенная, а потом понизил яркость и контрастность и все ок...
 
Повторяю!!!
Система цветности не выбирается для видеовхода активируемого сигнально!
 
Навкодором можно поменять систему цветности это точно, сам менял... Но ее можно не менять так как все камеры под штатные уже идут в системе цветности NTSC.
Для подтверждения фото...
 
Какая установка? Вторую лампу освещения номера нужно подбирать по цвету?
Можно решить этот вопрос (на Е-39) покупкой камеры встроенной не в плафон подсветки ном.знака а в ручку открывания багажника!
 
Искал, но так и не смог найти по нормальной цене...
 
Товарищ брал в Киеве вроде гривен 250 или 300, как раз встроенную в ручку багажника.
 
Вот именно что цена не приятная, я уж как нибудь со своей за 250 грн, обойдусь, но на вкус и цвет у всех фломастеры разные...
 
Короче, камеру поставили на задний ход, но работает только когда выбран режим AV. Потом можно переключаться на комп, радио или еще что, но когда глушу машину все сбивается. Очень неудобно. Сказали, что видео модуль не поддерживает такую функцию. Может что-то не так подключили, но ребята ставили не раз. Такого не было. Что не так?
 
Короче, камеру поставили на задний ход, но работает только когда выбран режим AV. Потом можно переключаться на комп, радио или еще что, но когда глушу машину все сбивается. Очень неудобно. Сказали, что видео модуль не поддерживает такую функцию. Может что-то не так подключили, но ребята ставили не раз. Такого не было. Что не так?

Насвистели тебе ребята)))
Для того, чтобы видеомодуль отображал картинку в режиме камеры, камеру надо подключать не к AV-входу, а ко входу для задней камеры. Это 13-й и 14-й пины БЕЛОГО разъема видеомодуля.

А для того, чтобы видеомодуль сам переключался в режим камеры в момент включения задней передачи, необходимо ставить доп. реле на лампу заднего хода например - когда на лампу подается плюс, что бы она горела, через реле на 17-й пин ГОЛУБОГО разъема видеомодуля должна подаваться земля.

Ребятам привет!)
 
Спасибо. Вход под камеру на всех модулях есть? Машина 98-99 года
 
да, есть.
 
любая камера сильно реагирует на солнечный свет (но у меня получилось настроить),
Это как? Раскажите по-подробней.
Камеру устанавливал сам. Отличием моей установки от других является привязка ее не к ,,стОпам,, , а к системе PDC. Т.е. камера активируется и при включении задней передачи и от кнопки PDC. Камера китайская, дешевая за 24$, но уже система не CMOS, а ССD SONY (советую брать такую). Для примера, вот такая: http://www.ebay.com/itm/SONY-CCD-Rear-View-CAMERA-BMW-1-3-5-6-Series-X3-X5-X6-E39-E53-E82-E88-M3-E46-/260869293787?hash=item3cbd0586db&item=260869293787&pt=Car_Audio_Video&vxp=mtr
Камера показывает в цвете.
Включение камеры имеет приоритет перед другими функциями Bordmonitora.
 
подыму. где продается камера с такими хар-ми в Украине.?
 
Back
Top