• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Нужны ли центровочные кольца

Kot

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
33
Город
Луганск
недавно купил на лето диски R19 95 стиль
вопрос: надо ли ставить центровочные кольца при установке этих дисков на е38?
т.к. по описанию стилей дисков ""Е39/60/65/66 все параметры дисков "одинаковые" и диски взаимозаменяемы!(резина разная!), диски с этих моделей подходят с центровочными кольцами 1 мм на Е28/31/32/34/38""
заранее благодарен за ответы
 
ЦО (центральное отверстие) на Е38 - 72,6. Вам надо померить отверстие в дисках, которые Вы купили и уже потом принимать решение.
 
диски R19 95 стиль - в оригинале они идут для е65 и только в одном размере перед 9х19 ЕТ24, зад 10х19 ЕТ24, т.е. размер центрального отверстия там один, других размеров быть не может
судя из цитаты в начале темы мне нужны центровочные кольца, просто лето еще далеко, а ехать на шиномонтаж и примерять диски не охота)))
вот и решил спросить у знающих людей
 
а взять домкрат. открутить одно колесо снять его и примерять диск разве тяжело???
 
а взять домкрат
и чего я там увижу, если ЦК нужны 1мм
это ж не 1см и не 5см
 
судя из цитаты в начале темы
В Вашей цитате полная галиматья. ЦО е39 и е60 не одинаковое - во первых, во вторых 74,1-72,6/2=0,75мм., а не 1.
 
недавно купил на лето диски R19 95 стиль
вопрос: надо ли ставить центровочные кольца при установке этих дисков на е38?
т.к. по описанию стилей дисков ""Е39/60/65/66 все параметры дисков "одинаковые" и диски взаимозаменяемы!(резина разная!), диски с этих моделей подходят с центровочными кольцами 1 мм на Е28/31/32/34/38""
заранее благодарен за ответы

Ты поездиешь-узнаешь надо их брать или нет:) Я взял машину без них да еще и на проставках, очень долго не мог понять, почему мне из нее хочеться выйти при 80-90 км. трусило неймоверно. Диск немного сместился и все. так что первая яма покажет тебе ВСЕ!
 
Ты поездиешь-узнаешь надо их брать или нет Я взял машину без них да еще и на проставках, очень долго не мог понять, почему мне из нее хочеться выйти при 80-90 км. трусило неймоверно. Диск немного сместился и все. так что первая яма покажет тебе ВСЕ
получается надо брать?
 
конечно да.
спасибо
если не сложно, сколько они по цене будут?
 
ну эту галиматью я взял отсюда
Поэтому я предложил Вам взять штангенциркуль и померить свою ступицу и ЦО в диске - будете уверены на 300%, доверять этим интерресурсам - себе дороже. Представьте ситуацию - Вы взяли диски, а они не налазят, где искать крайнего?
 
Представьте ситуацию - Вы взяли диски, а они не налазят, где искать крайнего?
ну тут я уверен, что эти диски подойдут на е38, т.к. сам не раз видел е38 на таких дисках
вопрос лишь в том с ЦК или без
 
так, пошло обсуждение:)
 
спасибо
если не сложно, сколько они по цене будут?

стоят от 12 до 65 грн. за шт. смотря какие тебе надо
 
74,1-72,6 стоят 25 гр.\шт.
 
Представьте ситуацию - Вы взяли диски, а они не налазят, где искать крайнего?
где-нибудь, где есть токарный станок с большим патроном (трамвайное или ж/д депо) и адекватного токаря - расточит ЦО до нужного размера.
Поэтому я предложил Вам взять штангенциркуль и померить свою ступицу и ЦО в диске - будете уверены на 300%
+1 - это просто и не геморрно....ну если сам не "петришь" - попроси любого знающего, вопрос 30секунд!
 
ну вот
в одном ресурсе пишут что надо ЦК, а в другом - не надо
может есть тут кто-то кто ставил такие диски на е38?
 
С Е65/66 на Е38 все диски подходят без каких-либо проставочных колец!
ЦО одинаковое(72,6мм), вылет примерно тоже!
 
С Е65/66 на Е38 все диски подходят без каких-либо проставочных колец!
ЦО одинаковое(72,6мм), вылет примерно тоже!

в принципе тоже самое говорил продавец дисков
спасибо
 
Поэтому я предложил Вам взять штангенциркуль и померить свою ступицу и ЦО в диске - будете уверены на 300%, доверять этим интерресурсам - себе дороже. Представьте ситуацию - Вы взяли диски, а они не налазят, где искать крайнего?
у меня так и вышло купил себе 80 стиль,одевать,а на ступицу не налазит ...
Абыдно да ))
пришлось протачивать
 
Подскажите пожалуйста: где можно купить или заказать центровочные кольца 74,1-72,6 из металла (пластик долго не выхаживает).
Заранее благодарен.
 
Back
Top